• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW i3 BMW i3: Электрификация

Ialaing

Новичок
Регистрация
18 Янв 2020
Сообщения
8
Баллы
7
У меня таки появилось немного свободного времени, поэтому спешу рассказать о том, как в нашей семье "поселился" электромобиль.
Пару лет тому назад, мы с супругой переехали в США. Период адаптации занял у нас довольно таки продолжительный промежуток времени, поэтому достаточно долго мы успешно обходились одним а/м на двоих. Однако, время не стоит на месте, — с появлением у каждого из нас новых потребностей и увлечений, совмещать использование единственного а/м в семье становилось все сложнее и сложнее. Поэтому на семейном совете было принято решение — подобрать супруге свой собственный а/м.
Подбор а/м, как ни странно, начали с выбора способа приобретения. Какому варианту отдать предпочтение? — Приобрести а/м в кредит? Или может заключить договор долгосрочной аренды (он же лизинг)? А может взять Б/У? — В общем, прикинув так и эдак, решили, что будем брать новый а/м по договору лизинга. Выгоден такой вариант для нас по многим причинам. Во-первых, он позитивно скажется на нашей кредитной истории. Во-вторых, через 3 года можно будет без проблем сменить а/м на новый (не нужно продавать этот а/м). В-третьих, не нужно платить за сервисное обслуживание (правда, нет уверенности, что эта плата не включена в ежемесячные платежи). Ладно, с этим вроде бы ясно, — перейдем к более интересному вопросу.
Какому а/м отдать предпочтение? Чтобы ответить на этот вопрос, предлагаю сперва разобраться с теми критериями, которым должен был соответствовать новый а/м. С одной стороны, нужно было учесть все пожелания супруги, а именно: а/м должен быть компактным и практичным, надежным и экономичным, с хорошей обзорностью и, желательно, яркого цвета. С другой стороны, мои "хотелки": а/м должен быть безопасным, в нем должны быть хотя бы простые помощники водителю, должна быть встроенная навигация, а также минимальный набор комфортных опций. Вот такая вводная, — давайте разбираться, что подпадает под эти параметры:
Mazda 3 Hatchback,
Toyota Corolla Hatchback,
Hyundai Elantra GT,
Honda Fit,
Chevrolet Cruze Hatchback,
Ford Fiesta Hatchback,
BMW X1,
BMW i3,
Volkswagen Golf.
Как говорится, глаза разбегаются от обилия вариантов. Но варианты-вариантами, а а/м нужно смотреть живьем: прокатиться на нем, посидеть внутри, походить вокруг него — только так, на мой взгляд, можно понять подходит тебе а/м или нет. Собственно так и поступили, — вот какой список "полуфиналистов" у нас получился:
1. BMW X1,
2. Mazda 3 Hatchback,
3. Hyundai Elantra GT,
4. BMW i3.
BMW X1 показался нам самым надежным и проверенным вариантом т.к. в семье уже есть один такой а/м. Mazda 3 Hatchback привлекла нас своими яркими цветами, "сочным" набором опций и неординарным дизайном. Hyundai Elantra GT, по нашему мнению, — крепкий середнячок, о которых обычно говорят "разумный а/м, за разумные деньги". Ну и наконец BMW i3 — "темная лошадка" с космическим дизайном, относительно которой мы не могли определиться, нравится ли она нам или нет. В итоге, решили оставить а/м в списке кандидатов. Остальные а/м были "отбракованы" по разным критериям: спорный дизайн экстерьера и / или интерьера, недостаточная практичность, отсутствие желаемых опций, слабые ездовые характеристики, завышенная стоимость.
Определившись с кандидатами, начали изучать имеющиеся на рынке предложения с точки зрения наиболее выгодной цены. И вот тут нас ждал весьма неожиданный сюрприз. Оказалось, что предложения от BMW гораздо более выгодные нежели предложения других производителей (с учетом того, что мы еще даже не начали торговаться). Судите сами:
Hyundai Elantra GT
Стоимость: $25800
Месячный платеж: $440
BMW X1
Стоимость: $47300
Месячный платеж: $450
BMW i3
Стоимость: $56500
Месячный платеж: $350
* Срок аренды 36 месяцев
** Первоначальный взнос $0

"Откуда такая щедрость?" — спросите вы. Отвечаю, — как оказалось, на момент поиска а/м у BMW действовала предпразничная акция, в рамках которой на ряд а/м предоставлялись очень хорошие скидки. Плюс, скидки по программе лояльности. В общем, как вы уже догадались, вопрос выбора марки решился практически сам собой. Чего не скажешь о модели а/м…
Прошерстив с десяток-другой объявления, мы наткнулись на оранжевый X1 практически в максимальном для модели оснащении, да еще и со светодиодными фарами (что для такого цвета и набора опций большая редкость). Подтвердив наличие, мы отправились в дилерский центр.
Прибыв на место и прокатившись на а/м, супруга попросила провести для нее еще один тест-драйв на i3 (так сказать, чтобы удостовериться, что с моделью не прогадали). Увы, но очередная тестовая поездка только больше усилила сомнения моей второй половинки. Что делать? — Прошу продавца показать, какие еще i3 есть в наличии (в надежде, что будет доступен какой-нибудь а/м в ярком цвете и хорошем оснащении). Однако, похвастаться широким выбором а/м данной модели дилерский центр не смог: из доступных а/м был один белый, один темно-синий и несколько черных. Прошу показать белый и, по возможность, вместе с ним выкатить для супруги и тот X1, что смотрели первым. В общем, после долгих блужданий вокруг машин супруга сделала свой выбор — берем i3! Добавляет, мол, и дизайн у него интереснее, и будет возможность освоить новый вид а/м — электрический. Хорошо, прошу продавца начать оформление бумаг и тут выясняется, что именно за этот белый а/м кто-то уже внес предоплату… На удивление, супругу это смутило лишь на какую-то долю секунды. Давай, говорит, посмотрим темный i3. В общем, после просмотра пары а/м мы нашли тот а/м, который устроил нас обоих. И теперь вот эта черная красавица живет в нашей семье:

fEAAAgDxueA-960.jpg




p.s. Для тех, кому интересно, прилагаю ссылку на leasehackr с подробностями о договоре лизинга.
* Все фото, доступные по ссылкам, были взяты на просторах сети Интернет исключительно для демонстрационных целей.
Цена вопроса: $16,220 Пробег: 350 миль
 
Сверху Снизу