• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X1 (E84) BMW X1. Тюнинг головной оптики (Часть №1)

Urcyar

Новичок
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
6
Баллы
7
Ф.И.О.
Унсо
Авто
БМВ Х1
Всем доброго времени суток, друзья!

Вот и началась новая история моего второго автомобиля BMW X1 Black Edition.
Начал я с тюнинга, а именно полной переделки, передней оптики.



acaac06s-960.jpg


Стандартные галогенные фары BMW X1


Галогенные фары светят, спору нет, но при малейших загрязнениях весь световой пучок рассеивается внутри самой фары из-за преломления и отражения. Я решил, что нужно что-то делать с этим.
Рассматривал различные варианты альтернативной линзованной оптики, но все выглядит по-китайски с характерными названиями.
Также рассматривал вариант покупки оригинальных фар, я уточнял различные вопросы насчет их установки, какие могут быть проблемы и так далее. В итоге, я забраковал эту идею, так как с ними есть проблемы, например, перепрошивать и тому подобное. В итоге я решил, что нужно начать делать что-то свое — индивидуальное. Позвонил своему старому знакомому, который занимается тюнингом фар и фонарей. Мы с ним встретились у него в сервисе, рассмотрели различные варианты, и я остановился на такой компоновке:

1. В каждой фаре по две би-линзы, то есть в итоге получается четыре пучка ближнего света и четыре пучка дальнего соответственно.
2. Установка габаритного освещения — "Ангельские глазки". Выбрал "глазки" как у новых Х5-6 в F-кузовах, так как круглые, на мой взгляд, слишком банально и заезженно.
3. Так как своему автомобилю я присвоил индекс "Black Edition", то есть черное исполнение, то решено было сделать маски фар черными полностью и добавить маленькую изюминку в виде "дьявольских глаз".
Да, это красная подсветка линз, да, я в курсе, что за такое могут возникнуть проблемы с ДПС, но я ведь не собираюсь использовать данной аксессуар на дорогах общего пользования, тем самым рискуя.

В общем и целом, работа почти завершена, очень просил сделать фотографии моих новых фар, чтобы я мог поделиться своими впечатления и с Вами, дорогие друзья!



1eeac06s-960.jpg






81eac06s-960.jpg




Пока предоставляю фотографии самих фар. На деле ознакомлю в следующем бортовике, где расскажу Вам, как фары светят и покажу это наглядно.

Всем спасибо за внимание!
Удачи на дорогах!



Цена вопроса: 32 500 р. Пробег: 55000 км
 
Сверху Снизу