• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X1 (E84) BMW X1 (E84): Замена аккумуляторной батареи

Felici

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
10
Баллы
7
Всем доброго здравия.
Еще зимой, когда открываешь машину, на улице температура уходит больше 5 градусов мороза, машина начала выдавать значок на приборной панели в виде аккумуляторной батареи. Со временем это стало происходить всё чаще. А это значит, что пора менять аккумулятор. В машине еще стоял заводской Varta.
133cbe2s-960.jpg

Оригинальный, который стоял
Попросил axel405 глянуть, какой акк мне подойдет и что он может мне предложить После выбора представленных вариантов я выбрал Аккумулятор Bosch Silver Plus S5 010.
885cbe2s-960.jpg

Bosch Silver Plus S5
www.avtoakb.by/bosch-s5-010 — Характеристики можно почитать тут. Там заодно и видно, что он подходит к BMW x1 e84 xDrive23d.
Забрав акк думал ставить самому, но что-то мне подсказало залезть в интернет и почитать — а вдруг там не всё так просто? И вот что я нашел:
При замене аккумуляторной батареи
Для E65, E66, E67, E60, E61, E63, E64и E81, E87, E90, E91, E92, E93, E70, R56
— при наличии интеллектуального датчика аккумуляторной батареи (IBS) (в зависимости от комплектации) —
Зарегистрировать новую батарею с помощью фирменного тестера BMW.
Предупреждение!
Если новая аккумуляторная батарея не зарегистрирована, то из-за устаревших данных в блоке управления электропитанием на дисплее бортового монитора может появиться ложное сообщение ("Recharge battery" (Подзарядите аккумулятор!), хотя аккумуляторная батарея — новая).

А это значит, что никакой самостоятельной замены. Только через шнурок. Нашел в Барановичах человека, который занимается только BMW. Он процедуру замены с последующей регистрацией батареи в блоке управления произвел. Причем, что бы зарегить новую батарею нужна старая оригинальная. С нее берутся все данные и они же и прописываются. Иначе машина будет ругаться, что ты ей подсунул не понятно что.
Если кто-то хочет сказать, что проще взять оригинальную, то сообщу сразу цену для них — более 6 млн бел рублей (420$. Почти 3 Bosch можно взять) . Замена батареи обошлась в 250 тыщ (18$).
Всем удачи!

Цена вопроса: $181
 
Сверху Снизу