• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X1 (E84) BMW X1 (E84): Замена ламп ксенона, или операция "да будет свет"

ЭЛЬРАН

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
10
Баллы
7
Дайте-ка мне подумать и вспомнить, с чего всё начиналось. Катался себе спокойно, включал ночью ПТФ. Слепил народ ими (каждая 10ая машина мне точно включала дальний, когда я на ПТФ ехал).А без ПТФ ехать было сложно, как-то не светили фары.
522d601s-960.jpg

Полный размер
На снегу вроде свет ещё ничего был
Садился в Пежо 508 и удивлялся, как же всё прекрасно видно. Грешил на полировку фар, на грязь на фарах или ещё на что. Решил я более тщательно заняться этим вопросом. Изучение матчасти дало плоды. Ксеноновые лампы выгорают. До этого у меня везде галогеновый свет был. Так вот, лечится всё довольно просто. Новые лампы — и можно смотреть на мир без дополнительных "очков" в виде ПТФ.
Итак, проблему мы уже выявили, осталось её решить. Для решения нам потребуются лампы и руки.
Проблема 1. Лампы
Итак. В ксеноновых фарах идёт 1 лампочка на ближний и дальний свет. Цоколь лампы -D1S. Решив не экономить на своей безопасности ночью, то покупаем лампы Philips D1S. Цена я вам скажу совсем не гуманная для лампочки. Продаются они не комлектом. А по 1 шт.
d46d601s-960.jpg

Полный размер
Маркировка лампы
d12d601s-960.jpg

Полный размер
Купил
Проблема 2. Как же её впендюрить?
Начинаем поиск в сети. И находим
Порядок замены (очень важен):
1. достать клему с Лампы (выдергивается на себя, т.е. на колесо)
2. отогнуть скобу (отгибается сверху вниз)
3. заменить лампу (не трогая пальцами колбу)
4. защелкнуть скобу и одеть клему
Звучит, как два пальца…
Этап 3. Установка.
Мат. часть мы изучили. Лампы купили. Как менять — знаем. Воодушелвенные и окрыленные идём ставить. И тут обнаруживается, что это жутко неудобно делать. Какой чёрт в BMW придумал лампы менять не из под капота, как нормальные люди, а через гребаный лючок? Мало того, что рука туда не пролазит, так ещё и на ощупь надо всё это делать. Скажу вам сразу, проще всего поддомратить машину, снять колесо и поставить лампочку.
13ad601s-960.jpg

Полный размер
Вот так само удобно менять
После таких не хитрых манипуляций 1ая лампа встала за минут 10. Для второй колесо уже не снимал, а только поддомкрачивал, для удобства.
Лампы в машине стояли еще оригинальные. Тоже кстати Philips. Смотрите фото.
fbad601s-960.jpg

Полный размер
Старая лампа
afad601s-960.jpg

Полный размер
Новая лампа
Прожили лампы более 6 лет. И светили до сих пор (не перегорели).
Итог замены?
Всё очевидно. Светят лампы очень ярко. Это как прозрение. Доволен? да!
p.s. Сейчас туманками не пользуюсь. Свет стал ярче намного. Дальний стал более отчетливо виден. Ну и теперь стало заметно, что фары поворотные. Я раньше знал, что они такие, но на практике не видел. Теперь отчетливо луч света следует за рулём.
802d601s-960.jpg

Полный размер
Вот так столо светить
1b2d601s-960.jpg

Полный размер
Заметно стало ярче

9025f81s-960.jpg

Полный размер
a25f81s-960.jpg

Полный размер
Цена вопроса: $14
 
Сверху Снизу