• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X1 (E84) BMW X1 (E84): Цепь + Полная замена масла в АКПП.

ОСКРУ

Прохожий
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Приветствую всех, кто заглянул)
Иногда так бывает, что плановое ТО (замена масла в двигателе + фильтра) переходит во ВНЕплановое… а все потому, что начитавшись форумов и страшилок, начинаешь задавать вопросы в сервисе, получаешь на них ответы и делаешь соответствующие выводы))
На этот раз, вывод был следующим — неплохо бы поменять цепь и масло в коробке. Поскольку ценник стремился к 100 тыс за это удовольствие, взяла день на раздумье. Подумала. Решила. Делаем.
Я бы вам конечно красочно расписала, что конкретно покупалось и менялось, НО я ни-фи-га ни-че-го не запомнила. Знаю лишь то, что масло в АКПП менялось полностью, с разбором коробки и последующей чисткой всего-всего, покупкой необходимых запчастей, а не просто сливом старого и доливом нового. И что вместе с цепью тоже докупалось что-то необходимое… думаю, вы лучше меня это знаете)
А теперь смотрим:

e5d713es-960.jpg

Полный размер


7dd713es-960.jpg

Полный размер


e9d713es-960.jpg




63d713es-960.jpg

Полный размер


99d713es-960.jpg



59d713es-960.jpg



5d713es-960.jpg



6ed713es-960.jpg



85d713es-960.jpg



a5d713es-960.jpg



15d713es-960.jpg

Полный размер



bf3713es-960.jpg

Полный размер


173713es-960.jpg

Полный размер


d0b713es-960.jpg

Полный размер


30b713es-960.jpg

Полный размер


58b713es-960.jpg

Полный размер

Для меня это просто набор картинок, надеюсь вам они о чем-то говорят)))
Для обладателей абсолютного слуха предлагаю послушать как "поёт" мотор ДО и ПОСЛЕ замены цепи.






Честно скажу, в живую когда услышала, открыв капот — особой разницы не поняла. А вот в салоне, на медленном ходу — звучит приятнее, чем раньше.
А когда я села за руль и выехала на трассу… ребята… это что-то! Машину не узнать — разгоняется резвее и легче в разы… она будто летит. Чтоб вы понимали разницу, впечатление такое, будто едешь на sport режиме… нажала на педальку и она с легкостью обошла пару машин за несколько секунд.
Ну, а когда включаешь sport — дикий восторг и ощущение, что сотня гномиков подталкивают ее сзади, в дополнение к 177 лошадкам)))
Я возвращалась домой, с приятным чувством, что это сделано не зря!
Вот такие дела… мой BMW будет встречать Новый год — свеже отполированным, немного подкрашенным, с новым аккумулятором и защитой, с чистенькими топливным, масляным, воздушным и салонным фильтрами, с блестящей цепочечкой, c кристально чистым маслом в двигателе, АКПП, раздатке и переднем мосту, а так же с бмвешным воздухом в салоне)))

359f13es-960.jpg

Полный размер

ВСЕХ с Наступающим!
Здоровья вам и стальным коням!
Цена вопроса: 101 500 ₽
 

hadgi05

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
52
Адрес
Махачкала
Ф.И.О.
Хаджимурад
Авто
BMW X6 M
Грандиозный объём работы, но я не могу представить вас , девушку, среди этого автомобильного хлама ))) вы ещё умудряетесь давать и фото отчеты, которые выглядят как сводки с передовой линии фронтабраво!
 
Сверху Снизу