• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X2 2017 Комплектации и цены

Мото

Советник
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
2,880
Баллы
5,132
Ф.И.О.
Андрей
Авто
R1
Комплектации и цены
Простота и лаконизм обозначений баварской компании уже при беглом взгляде говорят о том, что у новой модели БМВ Х2 2017 года (фото) цена расположится между прайс-листами таких бестселлеров, как кроссоверы X1 и X3. От первого новинка унаследует агрегатную базу и основные технические характеристики, второй – укажет вектор развития в вопросах базового оснащения и уровня отделочных материалов. Столь высокая степень унификации позволит сохранить для пятидверки BMW X2 2017 комплектации и цены на самом привлекательном уровне (см. таблицу). Главным приобретением модели с новым кузовом являются высокая насыщенность электронными устройствами и яркий динамичный дизайн, который впоследствии распространится на все будущие кроссоверы баварской марки. Старт продаж нового БМВ Х2 в России, согласно самым свежим новостям, состоится сразу после дебюта на европейском рынке, но не раньше следующего года.

news266_001.jpg


Базовая комплектация БМВ Х2 2017 ценой 2 400 000 рублей* подразумевает наличие в технических характеристиках 2-литрового бензинового турбо-мотора (192 л.с.) полного привода и 8-ступенчатой автоматической коробки передач. В оснащение начальной версии войдут: двухзонный климат-контроль, фирменная аудиосистема с MP3, электрические стеклоподъемники и привод двери багажника, штатная навигационная система, hands free и Bluetooth, а также запуск двигателя кнопкой с бесключевым доступом и алюминиевые диски колес. На пассивную и активную безопасность новой модели BMW X2 работают: 6 подушек, система стабилизации с внедорожным режимом, помощник старта на подъеме и спуске, биксеноновые и противотуманные фары, датчики дождя и света, система автоматической парковки с парктроником.

За дополнительную цену пятидверка БМВ Х2 2017 традиционно способна предложить довольно обширный список опционального оборудования. Из наиболее значимых компонентов улучшенной комплектации можно выделить: кожаный салон, аудиосистему премиум-класса, панорамную стеклянную крышу, адаптивные фары и круиз-контроль, камеру заднего вида, подогрев руля, окраску с эффектом «металлик», систему контроля «мертвых зон», датчик давления в шинах и т.д. Резервы для снижения начальных цен новой модели также присутствуют. Если будет принято решение о поставках в Россию BMW X2 в комплектации с 1,5-литровым турбо-мотором (136 л.с.), передним приводом и механической коробкой, базовый прайс-лист вполне по силам снизить планку до уровня в 2 миллиона рублей.

news266_003.jpg


Новая модель фото
Представленные фотографии наглядно свидетельствуют о том, что новая модель БМВ Х2 2017 года (фото) переосмыслит подход к дизайну нишевых версий кроссоверов баварской марки. Прежде всего, изменится силуэт. «Иксы» с четными индексами перестанут быть только вариантами базовых версий со скошенной крышей и уменьшенных пространством салона для пассажиров заднего ряда сидений. Концепция откровенных кроссоверов-купе пересмотрена. Именно поэтому в новой модели BMW X2 стремительность облика подчеркивается не только профилем силуэта. Менее покатая крыша компенсируется зауженным оконным проемом и меньшей габаритной высотой кроссовера. Кроме того, отличия в дизайне решеток радиатора, фар и бамперов станут более заметными между кроссоверами с четными и нечетными обозначениями. То же самое можно сказать и о степени персонализации с большим количеством возможностей.


Технические характеристики
Помимо базового 2-литрового бензинового мотора мощностью 192 л.с. в технических характеристиках BMW X2 значится форсированная (231 л.с.) версия данного силового агрегата. Оба двигателя сочетаются с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией и полным приводом, оснащенным многодисковой муфтой с функцией блокировки. Время разгона до 100 км/ч составляет 7,3 и 6,4 секунды, максимальная скорость – 225 и 237 км/ч, а средний расход бензина – 6,3 и 6,4 литра соответственно. Желающим получить максимум динамических качеств при минимальном потреблении топлива следует обратить свой взор на версию с флагманским турбо-дизельным агрегатом объемом 2 литра и мощностью 231 л.с. При аналогичном типе трансмиссии у такого БМВ Х2 2017 технические характеристики сообщают о 5 литрах среднего расхода топлива и тех же 237 км/ч максимальной скорости. Однако большая снаряженная масса турбо-дизельного мотора увеличивает время до 6,5 секунд в разгоне до сотни.


news266_005.jpg


Двухлитровый мотор на тяжелом топливе способен предложить еще 2 версии, различающихся степенью форсировки. Динамические характеристики 190-сильного дизельного варианта почти полностью повторяют показатели BMW X2 с бензиновым мотором схожей мощности. Разгон до сотни занимает 7,5 секунд, а максимальная скорость – 221 км/ч. При этом средний расход топлива составляет 4,7 литра на 100 км. Еще больше поднимет цену новой модели БМВ Х2 в глазах рачительных владельцев 150-сильная версия со средним потреблением дизельного топлива 4,2 литра на 100 км. В технических характеристиках значится 9,2 секунды для достижения первой сотни и 206 км/ч максимальной скорости. Если информация в новостях подтвердится, и в Россию будет поставляться начальный вариант Х2 2017 с 1,5-литровым мотором (136 л.с.), то расстраиваться о недостатке одного цилиндра также не придется. Разгон и «максималка», равные 9,6 секунд и 202 км/ч соответственно, устроят каждого, да и расход топлива на уровне 5,3 литра на 100 км выглядит неплохим подспорьем.

news266_006.jpg



Старт продаж в России
Самые свежие новости БМВ Х2 утверждают, что новая модель находится в стадии предсерийного концепткара максимально близкого к началу массового производства. В основе модели заложена новая модульная платформа UKL с поперечным расположением двигателя, которая уже применяется на кроссовере Х1 и в дальнейшем распространится на остальные модели немецкой фирмы с передним и полным приводом. Столь высокая степень унификации позволяет ощутимо снизить себестоимость производства и предложить максимально выгодное сочетание комплектаций и цен. По этой причине у баварцев большие ставки на новую модель кроссовера. Дебют пятидверки ожидается уже в следующем году, тогда же должен состояться и старт продаж БМВ Х2 2017 в России. Больших расхождений между началом мировых поставок и дебютом в нашей стране не ожидается.
 
Сверху Снизу