• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X3 (F25) BMW X3 (F25): Большое ТО

ТУНЫ

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
10
Баллы
7
j8AAAgKeseA-960.jpg

Полный размер
Запись достаточно рядовая, но может кому-то будет интересно, да и в личном деле авто останется)))
Так как менять авто пока не планирую, а пробег подходит к 130 т.км, задумывался о большом дорогом ТО. Споров на форуме много, кто-то говорит, не надо ничего делать пока не сломается, кто-то меняет… Я себя отнес ко 2й категории по принципу — лучше перебздеть…)) Пока собирался с мыслями, особенно на фоне того, что в Рязани доверить машину некому, вылезла ошибка — Перегрев двигателя, в итоге заменил термостат сначала ( по глупости своей), а потом электрическую помпу. Итого 35 р с работой.
Наверное это знак, подумал я и начал подыскивать в Москве сервис с нормальными отзывами и нормальной ценой. Поездку было решено совместить с поездкой на какую-либо базу отдыха, т.к. оставлять авто надо было на 2 дня. Подобрал сервис, договорился, купил путевку и стал ждать назначенной даты и тут в день предшествующий поездке звонок — принять Вас завтра не можем, механик заболел. Хорошо хоть предупредили… Стал в суете обзванивать сервисы, у кого-то расписано все, а у кого-то цена ого-го… Кстати, для себя отметил, что за одну и ту же процедуру в Москве цена плавает очень сильно, например з/ч + работа по замене цепей от 60 до 90, у самых распиаренных контор мне называли даже 140. Правда, когда говоришь, что дорого сразу готовы сделать скидку 20-30% в честь первого посещения))) В итоге набрел на контору, которая была удобна мне географически, оказалась готова для этого вывести механиков в выходные и цена оказалась очень даже ничего. Признаться переживал, потому как отзывов о них почти не нашел, цена не высока, а бесплатного сыра не бывает. По приезду полегчало, нормальный чистый сервис, с клиентской оформленной зоной, инструмент весь аккуратно разложен, BMW висят на подъемниках, стоят на улице в ожидании, короче все как положено в духе марки,
Работы были следующие:
1.Замена цепей
2. Замена маслосъемных колпачков
3. Промывка и замена системы охлаждения со снятием
4. Замена АКБ
В целом, могу сказать, что результатом остался доволен, работа была выполнена в срок (для меня это было важно, т.к. я был с семьей в чужом городе), сделали огромный фотоотчет, дали рекомендации, кофе напоили)))




qRAAAgKeseA-960.jpg

Полный размер
TSAAAgKeseA-960.jpg

Полный размер
KKAAAgKeseA-960.jpg

Полный размер
AyAAAgKeseA-960.jpg

Полный размер
YuAAAgKeseA-960.jpg

Полный размер
r-AAAgKeseA-960.jpg

Полный размер
RBAAAgGeseA-960.jpg

Полный размер
FQAAAgOeseA-960.jpg
 
Сверху Снизу