• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X3 (F25) BMW X3 (F25): Большое ТО

ТУНЫ

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
10
Баллы
7
Всем привет. Решил сделать небольшую запись, возможно кому-то будет полезно, кто сомневается так же как и я. (картинок не будет, т.к. их тьма тут уже) Пробег на данный момент у меня составляет 70000 и я стал задумываться о замене масла в коробке. И чем больше я об этом думал, тем более я замечал отличие ее работы от состояния новой, то ли это так и есть, то ли это сила мысли))) Особенно стали чувствоваться небольшие толчки при постановке в P и R. Я обзвонил несколько официалов и контор, специлизирующихся на BMW, в том числе, где прошивал коробку. Ответ был, в основном, не трогать, пока ездит, мол залезешь и тут же попадешь на новую коробку, некоторые и по 200 тыс км ездят. Все рекомендовали только сменить жидкости в раздатке и редукторах. В итоге я, все таки, решил это сделать. Комплект по замене купил в Москве за 12000 руб, что считаю вполне гуманно (кому надо ссылку кину), в редуктора влезло меньше, чем планировалось, 0,5 и 0,6 литра перед/зад. В результате могу сказать, что однозначно результат есть. Толчки ушли, переключения стали незаметны практически как 50000 км назад, да и на душе теперь спокойней))
 
Сверху Снизу