• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X4 (G02) Подготовка к эксплуатации ч2: рамки RCS, насадки черный глянец, чехлы Performance

Nyman

Новичок
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
13
Баллы
7
Вроде банальные вещи, но мне кажутся достойными упоминания.
Рамки под номера без рекламы RCS Light.
Ставил уже такие в тройку. Лаконичный кусок пластика без рекламы дилера. Раньше стоили дешевле, но были в дефиците. Сейчас на каждом углу. Отдал 1500р за пару.
В комплекте рамка и крепеж:

6AAAAgKZZeA-960.jpg

Полный размер

Перед монтажом, устанавливаем резиновые дистанцирующие прокладки в соответствующие места на рамке, чтобы она упиралась в бампер ими, а не пластиком.

2gAAAgKZZeA-960.jpg

Полный размер

Т.к. рамка совсем простая, никаких дополнительных креплений защелок или пазов для номера нет. Он держится только на двух винтах. Комплектные окрашенные не особенно надежны и задний номер я к рамке приклепал:

xQAAAgKZZeA-960.jpg

Полный размер

Передний пока на винтах, т.к. скоро для дооснащения его нужно будет снимать.
BQAAAgKZZeA-960.jpg

Полный размер


Черные насадки выхлопных труб.
В стоке насадки хромированные. Хром отлично смотрится в лакшери комплектациях, но в моем варианте не нужен.
Есть классическое решение — диффузор от 40D + китайские прямоугольные насадки на выхлоп. Родные трубы укорачиваются, культи расплющиваются до формы овала и к ним привариваются насадки из поднебесной.

oEAAAgCZZeA-960.jpg

Полный размер

Личные комплексы ON:
Мы когда что-то покупаем машине любимой, дооснащения там глобальные или аксессуар, радость от этого мозг выдает нам основываясь на внутренней системе ценностей. И так получилось, что с недавних пор, китайские ништяки вызывают у меня стойкий рвотный рефлекс. Например я пожалел, что поставил в тройку двойные ноздри м-лук (прошу прощения у тех, чьему чувству прекрасного это уже тогда нанесло ущерб). Такие имитации причастности к тюнингу на китайский манер, как поддельные елочные игрушки, хоть и выглядят как настоящие, но в моем мире только разрушают гармонию классного немецкого автомобиля.
Знаете в чем основная фишка оргигинальных карбоновых накладок на зеркала? В том, что они стоят по 25 тысяч за штуку. Глядя на них, появляется ощущение дорогой классной вещи, установленной на автомобиль. А от реплики с тоабао эффект обратный. Окружающим плевать — они не отличат оригинал от копии или от стока. А себя вы не обманете.

Личные комплексы OFF
Чтобы не усложнять, я просто поменял насадки на черный глянец.
Номер запчасти: 18308691859 (если собираетесь менять обе — нужно две штуки)
* если приглядеться, то они тоже из Китая, но при этом оригинал, такая вот ирония судьбы

EIAAAgKZZeA-960.jpg

Полный размер
18308691859

Стоковые снимаются легкими постукиванимами молотка (подложите что-нибудь):

vwAAAgKZZeA-960.jpg

Полный размер

Новые ставятся легким движением руки (есть паз и выступ для четкого позиционирования, не ошибетесь):

4oAAAgKZZeA-960.jpg

Полный размер

Итоговое, БЫЛО (рамки+насадки):

QIAAAgKZZeA-960.jpg

Полный размер

СТАЛО:

RoAAAgKZZeA-960.jpg

Полный размер

Мне кажется, что вид кардинально поменялся. Если кому-то сложно найти отличия, напишите в комментариях, я их как-нибудь выделю на фото.
Чехлы для колеc BMW Performance.
Не новость, но они достойны упоминания. Пару лет назад, когда BMW свои еще не выпустили, мне пришлось купить чехлы от VW (вроде есть от шкоды такие еще, но дешевле). Терпимые. Лучше чем пакеты, но колеса от тройки в них еле влезли. На одном при переноске оторвалась ручка. Не для крупных колес в общем. Отдал вместе с машиной.
А для икса взял комплект оригинальных от BMW (номер запчасти 36132461758, стоимость около 4тр):
По описанию подходят на 19-22 дюйма (чушь конечно судить о диаметре колеса по размеру диска, но как еще пользователю объяснить, что влезет). 20" Колесо от икса действительно влезает отлично.
В комплекте чехол для чехлов:

WoAAAgKZZeA-960.jpg

Полный размер

И четыре чехла для колес:

OoAAAgKZZeA-960.jpg

Полный размер

На каждом маркировка установочного места (удобнее, чем мелом эти ЛЗ ЗП:

YYAAAgKZZeA-960.jpg

Полный размер

Приятно смотрятся в интерьере (простите, что трое и с пылесосом):

LgAAAgJ5ZeA-960.jpg

Полный размер

Чехлы качественные, заметно отличаются от ВАГ`овских в лучшую сторону. Рекомендую.
 
Сверху Снизу