• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X5 (F15): Керамические крутилки от 7-й серии.

Yalann

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
11
Баллы
7
BQAAAgLC5uA-960.jpg

Не знаю, понадобится это кому-либо, но как говорится наши руки не для скуки. Постепенно ф серия дешевеет и как следствие обрастает колхозом. Проще говоря народные умельцы все больше прилагают к ним свои золотые руки) Керамика на Бмв это довольно дорогая, но стильная штука. Я давно задумывался об установке, смотрел БУ, за новые столько платить абсурд. Но даже БУ комплект стоит 50к)) До сих пор не понимаю ценообразование на некоторые плюшки для БМВ. Да и этим колхозом я бы не занимался, если бы:
1. Руки чесались чего-то разобрать
2.У одного товарища валялся на разборке замызганный климат от «семёрки».
Он меня уверял что ничего не подходит Наивный) Он ещё не знал, что я установил задний климат с вентиляцией от «семёрки» на икса. Хотя даже люди которые занимаются дооснащением, уверяли, что панельки заднего климата, у всех разные‍♂. Короче, мелкие детали такие как некоторые кнопки, рычажки, шайбы, панельки и приборки, в БМВ взаимозаменяемы ( я об F серии). Суть работы такова, перекинуть керамические органы управления с одной панельки на другую. На бумаге все просто, на деле есть некие трудности. Снимаем климат с икса. Разбираем обе панельки( там все просто. Болты раскрутите, он сам развалится) Начнём с крутилки громкости. Снимаем верхнюю шляпку путем поддевания. Далее она сама разберётся. Основание тоже придётся переставить, сняв её с железного штыря. Нужно потянуть на себя или поддеть. Теперь крутилки температуры. Тут сложнее. Можно перекинуть их в сборе с пластиковым основанием и двумя кнопками( тут все идентично) Но в панельке от икса стоит термодатчик, который мешает это сделать. Придётся менять местами сами крутилки. С обратной стороны, есть еле заметные защелки, их отгибаем и вытаскиваем бочонки. Теперь та ошибка на которую наткнулся после того как поставил собраный климат. Регулировка температуры у меня не работала. А все потому что основания у бочонков разные. Как и датчики на платах, которые считывают обороты. Возможно это не зависит керамика у вас или нет, а просто от года выпуска. У простого климата на плате стоит вилка, а на крутилке что-то типо короны. У керамического на крутилке стоит кольцо, которое создаёт электромагнитные колебания, а на плате датчики, которые эти колебания считывают. Так что придётся нижнюю часть бочонков тоже поменять местами. После собираем и устанавливаем. Теперь все работает
gkAAAgLC5uA-960.jpg


QkAAAgLC5uA-960.jpg

wkAAAgLC5uA-960.jpg

YkAAAgLC5uA-960.jpg

4kAAAgLC5uA-960.jpg

kkAAAgLC5uA-960.jpg

UkAAAgLC5uA-960.jpg

MkAAAgLC5uA-960.jpg

ckAAAgLC5uA-960.jpg


h0AAAgLC5uA-960.jpg

50AAAgLC5uA-960.jpg

0kAAAgHC5uA-960.jpg

MkAAAgHC5uA-960.jpg

Цена вопроса: 3 000 ₽
 

Melniktos

Прохожий
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
53
Адрес
Москва ул.седова 2-1-267
Ф.И.О.
Анатолий
Авто
Бмв х5
Подскажите пожалуйста, когда снимали нижние части у бочонков (последнее фото) Вы упирались в 3 выступа и отгибали до тех пор пока нижняя часть не отсоеденится. Как я понял там 3 усика, которые отламываюся. Потом эти нижние части просто так уже не держатся и их надо приклеить? По крутилке громкости: пластиковое обрамление нужно снять с металлического штыря путём упора и поднятием вверх?
 

Yalann

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
11
Баллы
7
да по-моему
уже не помню, давно было
 

Melniktos

Прохожий
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
53
Адрес
Москва ул.седова 2-1-267
Ф.И.О.
Анатолий
Авто
Бмв х5
да по-моему
уже не помню, давно было
Ок спасибо
 
Сверху Снизу