• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X5 (F15): ПОЛУ-АКТИВНЫЙ КРУИЗ-контроль.

МЕРАММИ

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
10
Баллы
7
GkAAAgIgFuA-960.jpg

Рубрика «КОЛХОЗИНГ» продолжается. Опять же все это я делаю по приколу. Это не мануал как экономить, а просто пособие о том, как скоротать вечерок, делая что-то прикольное и полезное. Насчёт активного круиза, весь комплект БУ с установкой колеблется в районе 100 с установкой. Туда входят блок, кнопки, насос и радар. На кнопках я и заострю внимание. Все у кого стоит М-руль без активного круиза, видели заглушки вместо клавиш. Пришла мне как-то идея активировать эти заглушки. Я ранее писал, что вместо них я поставил красные кнопки в стиле «М», но что-то со временем они мне разонравились. Тут и созрел план) По своей сути заглушки, это те же самые кнопки, только без пиктограмм и подсветки. Этим и займёмся. Так как в них уже есть световоды, то просто нужно лазером отрисовать необходимые рисунки. За этим я обратился к elgr. Егор сделал все просто офигенно, не отличишь от оригинала! Далее разбираем блок кнопок, предварительно сняв его с руля. Видим плату, на которой не хватает 2-х светодиодов и 2-х резисторов. Необходимые детальки выпаял из старого климат-контроля. Про полярность тоже не забывайте☝Следующим шагом, надо устранить упоры на кнопках, которые не дают им нажиматься. Я из обвёл кружочками. Там просто нужно срезать лишний пластик и кнопки станут активными. Далее собираем и наслаждаемся. Конечно для полной уверенности в работоспособности, нужно собрать весь комплект и кодирнуть, но я думаю все будет работать и так, поскольку на платах нет никаких микросхем и блоков(тупо дорожки, лампочки и кнопки). Вот такое занятие я себе придумал на вечер) В ближайшее время замучу ещё что-нибудь)
mkAAAgIgFuA-960.jpg

j8AAAgIgFuA-960.jpg


L8AAAgIgFuA-960.jpg

r8AAAgIgFuA-960.jpg

b8AAAgIgFuA-960.jpg

78AAAgIgFuA-960.jpg

H8AAAgIgFuA-960.jpg

n8AAAgIgFuA-960.jpg

Цена вопроса: 700 ₽
 
Сверху Снизу