• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X5 (G05) Вклад в активную безопасность.

Zio

Новичок
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
9
Баллы
7
Супруга имела неосторожность поменяться со мной машинами на пару недель и понеслась…)))

SGAAAgGNGeA-960.jpg




стенд

Мы подумали и я решил, что есть необходимость повысить активную безопасность автомобиля.
Первый шаг — Чип тюнинг. Если к электронной педали газа на новых БМВ у меня нет вопросов- реакция на нажатие оперативная, то к динамике после 80кмч уже были претензии ( у меня конечно, не у жены)
Посему был сделан легкий чип с замерами на стенде До и После. Графики, как видно, ровные, в движении все так же плавно происходит, но уже с весьма ощутимой прибавкой в динамике.
Замерять разгоны само собой нет возможности- погода не располагает, хотя приборчик и имеется. Но разница очевидна- любые маневры чуть резче среднего значительно легче даются, нет натужности в разгоне, пропало ощущение выучивания каждого километра после 110-120кмч… ну и нет уже такой значительной разницы в ощущениях по сравнению со своим Х3).

fkAAAgGNGeA-960.jpg




графики до и после

Возросшая динамика однозначно требует работ над тормозным усилием… Опять таки по сравнению с Х3 и его спорт тормозами, электронные тормоза Х5 в принципе ну так … не айс… особенно на городских скоростях — первая треть хода педали тормоза очень не впечатляющая и не информативная, что меня после Х3 очень напрягает…
Соответственно вторым шагом будет установка тормозной системы М Перфоманс. Коробочки уже приехали и ждут своего часа…И тогда Х5 должен стать еще более безопасным и приятным во всех режимах эксплуатации

PQAAAgONGeA-960.jpg





тормоза М Перфоманс


UIAAAgONGeA-960.jpg



VIAAAgONGeA-960.jpg





Пробег: 17 000 км
 
Сверху Снизу