• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X6 (E71/E72): запчасти(часть 2).

МЕОДКИ

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
10
Баллы
7
35c0f5es-960.jpg

Полный размер
итак продолжаем…
неделю лежал болел, вирус срубил конкретно меня так что неделя по сути выпала…
…потихоньку копятся новые зч которые были заказаны до болезни…
попутно с новыми зч у клубных ребят был заказан коленвал и 2 шатуна а также пара поршней.
попутно бонусом забрал блок, правда блок с н63ту2 мотора… учитывая то что его забрал по тоже очень вкусной цене то пусть будет. :) хорошие блоки на дороге не валяются а моторчик то так то достойный…
завтра промрим цилиндры и более детально осмотрим его… промерить не успели т.к. надо выдержать в тепле(лежал в багажнике и промерз т.к. у нас ночью -18 было).
колено же я заносил домой… колено промерили, состояние идеал. что не может не радовать…(шейки в норме, биение всего 0.01 мм что сопоставимо с пределом погрешности микрометра ).
учитывая то что все это мне подогнали по оч вкусному ценнику то я в двойне рад…
шатунов решил взять пару и поменять оба с проблемной шейки…
притом попутно взял пару бу поршней с кольцами… хотя мои поршни в норме но про запас по вкусной цене тоже пусть будут :)
скоро можно будет начинать сборку низа мотора…остались пожалуй мелочи — продуть, промыть масляные форснуки, начисто еще раз хочу промыть блок и продуть уже на чистовую хотя он с момента мойки лежит дома :) но после первой мойки были демонтированы все мелкие элементы(заглушки, пробки, осмотрены каналы).
из актуальной мелочевки и не только — планирую заказать маслонасос актуальной ревизии т.к. с момента выхода мотора в серию было 3 замены заводом изготовителем масляных насосов…
и попутно подумываю на перспективу финишной сборки о том чтобы внедрить щуп с "С" ревизии данного мотора… к которму наконец таки бмв вернулись на данной ревизии мотора…
цена вопроса компромисная но механичесному щупу я как то больше доверяю особенно когда могут возникать сомнения в достоверности измерений электронного уровнемера.
Цена вопроса: 50 000 ₽
 
Сверху Снизу