• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X6 (F16) BMW X6 (F16): Установка тормозов M-Performance

БОСВИР

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
11
Баллы
7
Всем привет!
Как писал в "тизерке", недавно был приобретен и получен комплект M-Performance тормозов.
Наконец дошли руки его установить.
Все довольно просто: демонтируем старые тормозные механизмы, ручник, щитки:

rcAAAgB00uA-960.jpg

Полный размер
Общий вид

Перед разбирается за 5мин
jcAAAgB00uA-960.jpg

Полный размер
Перед

Зад чуть сложнее из-за ручника
GsAAAgB00uA-960.jpg

Полный размер
Зад

И устанавливаем новые:

T8AAAgB00uA-960.jpg

Полный размер



gCAAAgB00uA-960.jpg

Полный размер
Перед


usAAAgB00uA-960.jpg

Полный размер
Зад

В комплекте есть все необходимое.
Прокачиваем тормозную систему, для этого потребуется около 0,5л тормозной жидкости.
Далее кодируем DSC с опцией SBRE, прикатываем новые диски/колодки и радуемся жизни.
Но не обошлось и без сложностей. Дело в том, что штатные 19" диски 623 дизайна не совместимы с передними тормозными механизмами. Но данная проблема решается установкой проставок 15мм.
Диск надо ставить очень аккуратно, тк до суппорта там буквально 5мм остается.

oCAAAgB00uA-960.jpg

Полный размер

Докатку так же придется поменять на штатную от X6M.
Хотел установить на чистой машине, но как всегда в Краснодаре именно сегодня пошел дождь, пока доехал с мойки до сервиса, автомобиль стал выглядеть так же, как и до мойки =)
Теперь штатные диски с такими тормозами внутри выглядят просто по идиотски.

H8AAAgB00uA-960.jpg

Полный размер

Жду скорей летние диски, их все еще изготавливают…
Цена вопроса: 150 000 ₽
 

ЕвгенийЕвгений

Прохожий
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
34
Адрес
Чебоксары, ул. Водопроводная, 22-10
Ф.И.О.
Евгений
Авто
BMW X6 40D F16
Здравствуйте, абсолютно такие же диски (правда, у меня реплика-зимние 19, летние в стоке 20). Хотел поставить м перформанс. Теперь думаю: что делать. Менять зимние на 20 дюймовые не хочется, подвеска и так жесткая. Поставить проставки 15 мм? Колеса как в целом смотрятся? грязь наверное по бокам будет хорошо лететь. Можно ли "жить" с 19 дюймовыми дисками на проставках и м перформанс или во всех отношениях не заморачиваться с м перформанс тормозами, если не хочу расставаться с 19 дюймовыми зимними колесами? спасибо!
 

Вложения

  • IMG_20210313_110303.jpg
    IMG_20210313_110303.jpg
    3.4 MB · Просмотры: 0
  • IMG_20210313_110322.jpg
    IMG_20210313_110322.jpg
    2.7 MB · Просмотры: 0

БОСВИР

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
11
Баллы
7
Здравствуйте, абсолютно такие же диски (правда, у меня реплика-зимние 19, летние в стоке 20). Хотел поставить м перформанс. Теперь думаю: что делать. Менять зимние на 20 дюймовые не хочется, подвеска и так жесткая. Поставить проставки 15 мм? Колеса как в целом смотрятся? грязь наверное по бокам будет хорошо лететь. Можно ли "жить" с 19 дюймовыми дисками на проставках и м перформанс или во всех отношениях не заморачиваться с м перформанс тормозами, если не хочу расставаться с 19 дюймовыми зимними колесами? спасибо!


Тут что что советовать тяжело
Кто что хочет получить на выходе.
Грязь да, летит хорошо.
Мыть чаще
Но зато внешний вид огонь
 

ЕвгенийЕвгений

Прохожий
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
34
Адрес
Чебоксары, ул. Водопроводная, 22-10
Ф.И.О.
Евгений
Авто
BMW X6 40D F16
Тут что что советовать тяжело
Кто что хочет получить на выходе.
Грязь да, летит хорошо.
Мыть чаще
Но зато внешний вид огонь
И на 19" с проставками в целом норм? Можно жить зимой, без 20"? Смотрел проставки хаманн. Наверное их и надо брать. Не знаю : есть ли разница межлу фирменными и Не фирменными проставками. Но тогда болты плюс 15мм брать?
 
Сверху Снизу