• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X7 (G07) BMW X7: Беспилотники BMW будут распознавать взгляды пассажиров

Viantal

Прохожий
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
4
Баллы
1
5e17151dec05c45e6100003d.jpeg

По словам создателей, кабине BMW i Interaction Ease («лёгкое взаимодействие») намеренно придан абстрактный внешний вид, чтобы акцентировать внимание исключительно на интерьере. Внутри только сиденья, экран и подсветка, хотя кое-кто обещал не забывать о драйверских ценностях...
Баварцы провели на шоу CES три премьеры. С концептом BMW i3 Urban Suite мы уже познакомились. Теперь самое время взглянуть на интерьерную установку BMW i Interaction Ease и кресло-шезлонг ZeroG Lounger для кроссовера BMW X7. С роскошного сиденья и начнём, ведь оно станет серийным «в ближайшие несколько лет». Спинку можно откинуть назад на 40 или 60 градусов во время движения, не жертвуя безопасностью: в шезлонг интегрированы ремень и особая подушка в виде кокона. Энергия удара эффективно рассеивается через направляющие.

5e17133bec05c40d5f000070.jpeg

В наклонном положении пассажир может включить фильм на экране под потолком. Если выбрать просмотр информации о поездке, анимированная графика поможет в пространственной ориентации и «уменьшит укачивание в четыре раза». Предусмотрены подключение и зарядка смартфона.
Главной особенностью установки BMW i Interaction Ease, моделирующей кабину беспилотника, названо инновационное «распознавание взгляда» пользователя. Искусственный интеллект обнаруживает, когда пассажир пристально смотрит на объект вне автомобиля (к примеру, магазин или ресторан), и предлагает ему соответствующую информацию (данные о скидках, меню). Наряду со взглядом интерфейс воспринимает голосовые команды, жесты и прикосновения. Вместе с тем лобовое стекло превращается в панорамный дисплей с дополненной реальностью либо экран домашнего кинотеатра.

Интеллектуальный помощник BMW узнаёт приближающихся к машине пассажиров, приветствует их освещением и предлагает занять сиденья, отделанные трикотажем с сенсорными свойствами. Подушка и спинка фиксируются в нескольких положениях. Боковые «умные стёкла» затемняются сами.
Кабина работает в трёх режимах: Explore — это исследование пространства вокруг автомобиля с подсказками дополненной реальности, Entertain — кинотеатр с окружающей подсветкой, Ease — релакс на сиденье в «положении невесомости» с расслабляющими музыкой и светом. «Пассажиры начинают своё путешествие с ощущения, что они уже прибыли в пункт назначения», — заявляет BMW, будто забывая, что ощутившие прибытие обычно покидают машину без промедления. Функции из набора BMW i Interaction Ease первым использует кроссовер iNext в 2021 году.
 

Вложения

  • Беспилотники BMW.jpeg
    Беспилотники BMW.jpeg
    504.8 KB · Просмотры: 0
Сверху Снизу