• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X7 (G07) BMW X7 (G07): DAB-Радио, TV и WiFi

Malixis

Прохожий
Регистрация
18 Янв 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Собственно, со всякими там фенечками почти разобрался, остались лишь те, которые требую просто понимания, нежели желания их подключить и использовать.
DAB Radio
Ну что тут говорить? Технология хорошая, но ей уже лет 10 наверное и в нашем регионе ее не особо то еще и ввели. Вычитал что есть 2 станции, точнее были опыты по их запуску, и все…на этом официальная информация обрывается. По сути на 2020 год данная тема устарела и более никому не интересна, кроме тех стран где она была развита и чисто по инерции поддерживается. Например Германия. Сама система платная, требуется зарегистрировать свой ID приемника или VIN на сайте провайдера, заплатить абонентную плату (за месяц/год) и далее будет счастье. Вам будут доступны цифровые, а не аналоговые станции в пакетах. Поговаривают, это я вычитал на Немецких и прочих форумах, что для того что бы предоставить как можно больше станций в пакете они снижают качество/битрейт сигнала. Короче, хрен послушаеш хотя бы на 320 битрейте. Не говоря уже о FLAC/ALAC качестве.

QgAAAgHLxeA-960.jpg




При нажатии на программы DAB — пусто!

Почему тема умирающая — да, впринципе по LTE можно запустить TIDAL, SPOTIFY и слушать любые музыкальные подборки в максимальном качестве. При этом у большенства операторов по Европе безлимитный трафик и если есть LTE покрытие — есть звук и есть настроение.
TV
Ясный пень нужно разблокировать и ТВ и МЕДИА что бы работали в движении.
Чуть позже сделаю, пока не до того.
У нас, в Риге показывает только 2-4 канала, остальные показываются как закодированные.

aAAAAgHLxeA-960.jpg




Один доступный, остальные закодированы

Насколько я понял, это просто эфирные цифровые каналы с вышек. Опять же, тема умирающая, так как из 10 каналов осталось только 2. Это я говорю про общегосударственное ТВ. Естественно еще есть типа кабельные каналы, но с передачей по воздуху. Они кодированные и требуют карточку для CI+ интерфейса. Тогда можно и Дискавери посмотреть и прочую лобуду. Но куда вставлять карточку? Где этот самый карточный приемник в машине? Пока я не нашел ответа на этот вопрос. Позвонил диллеру, спросил…в ответ тишина! Причет и по DAB тоже тишина. Но зато, когда покупал машину в конфигураторе немного акцентировали внимание что у меня будет DAB…видимо я должен был как-то возвыситься от того факта. Сейчас умом понимаю что это как CD привод в современной машине — дань уходящей моде.

bAAAAgHLxeA-960.jpg




Предлагают связаться с оператором!

Зато когда был в Беларуси — там около 10 каналов не кодированных, причем и звук даже неплохой. Смотрел на границе фильм ПАНТЕРА со спецэффектами. Обалденно!
WiFi
Ну как бы тоже вычитал что оно есть и нашел в меню даже пароль доступа к сетке машины. То есть машина раздает WiFi. Прикольно…а вот в чем вопрос, кто провайдер данного счастья? Как мне пояснили при продаже диллеры — в машине есть SIM карта оплаченная заводом на весь период гарантии — 5 лет. Также диллером куплены для меня все доступные для нашего региона аппликации. То есть я больше ничего купить и не могу.

UgAAAgHLxeA-960.jpg




Покупать нечего

Машина постоянно в сети и показывает это сверху экрана.
При поездке в РБ появился значек "R" — что значит РОУМИНГ данных для данного провайдера, но все работало. Я мог пользоваться программой с телефона и машина отвечала! Даже делал круговое фото и оно происходило и показывалось. Значит связь есть везде! Но тогда интересно, если я захочу слушать музыку через встроенную SIM карту скажем через SHAZAM, SPOTIFY — получится ли? Пока не пробовал, потому что подключиться к сетке могу, но она сбрасывает меня постоянно.

uAAAAgHLxeA-960.jpg




Пароль к автомобильной сетке WiFi

Опять же вычитал что сетка нужна еще и для того что бы работала функция SCREEN MIRRORING, то есть дублирование экрана смартфона на экран машины. Скачал это приложение, но пока не запускал, не было времени.
Ну вот как бы такие наблюдения.
Естественно, понимаю, что в каждом регионе — Россия, Беларусь, Европа — настройки будут разные, как и доступ до функций.
Буду копать потихоньку в сторону света и знаний
Пробег: 3 393 км
 
Сверху Снизу