• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Cupra представила «заряженный» хэтчбек el-Born

Orisi

Новичок
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
15
Баллы
7
Следующая серийная модель от Cupra, теперь уже отдельного бренда Seat, станет спортивной версией электрического хэтчбека испанского производителя el-Born.

cupra-elborn-0297

Cupra el-Born, представленный в преддверии полноценного запуска в 2021 году, получает «устойчивую мобильность с уникальным характером и динамизмом» и становится первым высокопроизводительным автомобилем модульной электрической платформы MEB в линейке Volkswagen Group. Хэтчбек, как и планировалось изначально, был выбран для запуска el-Born вместо бренда Seat.
cupra-elborn-0296

На сегодняшний день известно лишь небольшое количество технических деталей для Cupra el-Born. Электромотор будет работать от аккумуляторной батареи 77 кВт-ч, передавая энергию через задний электродвигатель с пока неизвестной мощностью. Аккумуляторная батарея Cupra обещает пробег до 500 км на одном заряде и способна зарядиться до 80% за 30 минут. Такой запас хода значительно превышает тот, который обещал Seat: концепция была оснащена батареей 62 кВт-ч, обеспечивающей пробег в 420 км.
Пока официально цифры не были подтверждены, однако Cupra обещает, что до первой «сотни» ее спортивный хэтчбек el-Born сумеет разогнаться за 2,9 секунды. Для справки, заявленное время диапазона Seat el-Born с 201-сильным электромотором составляло 7,5 секунд.
cupra-elborn-0299

Cupra el-Born получит новые функции, впервые появившиеся на его родном Volkswagen ID.3, в том числе дисплей с дополненной реальностью. Особые детали Cupra включают спортивные ковшеобразные сиденья и более стильный дизайн рулевого колеса с кнопками выбора режима движения.
cupra-elborn-0298

Новый Cupra el-Born будет выпускаться вместе с ID.3 на заводе Volkswagen Group в Цвиккау, Германия, где он присоединится к предстоящему Formentor наряду с существующими Cupra Leon и Ateca. Генеральный директор Cupra Уэйн Гриффитс также подтвердил, что в ближайшие месяцы и годы по всей Европе будет создана специальная дилерская сеть Cupra, предлагающая индивидуальный подход к продажам, а также послепродажное обслуживание, которые, по его мнению, являются ключом к успеху бренда.
 
Сверху Снизу