• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Ford представит новый кроссовер Mondeo в 2021 году

Dukianni

Прохожий
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4
Баллы
1
В Сети появился официальный документ, раскрывающий дату выхода американской новинки.
770_1.jpg

На сайте Ford of Europe был опубликован каталог запчастей, в котором предполагается, что новая модель Mk5 с кузовом в стиле кроссовер станет гибридом. Ford начнет выпуск нового Mondeo в начале 2021 года, и каталог инструментов, опубликованный на европейском сайте, подтверждает это.
71_1.jpg

В документе со списком комплектующих и запчастей, которые дилерам понадобится для работы с будущими моделями в рамках плана Ford, указан инструмент для сборки задней оси «Mondeo CD542 года выпуска 2022». Код модели CD542 был первоначально назначен на замену Fusion - североамериканской версии Mondeo - до того, как Ford решил не заменять эту модель напрямую. Похоже, что документ показывает, что имя Mondeo будет сохранено, а старт продаж состоится во второй половине следующего года.
72_1.jpg

Пожалуй, самое интересное открытие в каталоге заключается в том, что специальный инструмент Mondeo предназначен для снятия задней листовой рессоры. Ни один европейский легковой автомобиль Ford в настоящее время не использует листовые рессоры, поскольку Mondeo использовал гораздо более типичную настройку винтовых пружин для каждого из своих четырех поколений. Похоже, это говорит о том, что новый Mondeo будет иметь заднюю ось с поперечной листовой рессорой, аналогичную той, которая используется в таких моделях, как Volvo XC90.
70_1.jpg

Такая установка поможет сэкономить место для установки аккумуляторной батареи, вероятно, для обычной или подключаемой гибридной трансмиссии. Нынешний Mondeo Hybrid теряет большую часть своего багажного отделения из-за аккумулятора, установленного под полом багажника.
Вероятно, в движение новинка будет приводится установкой, которая используется в новом внедорожнике Kuga PHEV и сочетает в себе 2,5-литровый бензиновый двигатель Atkinson с аккумуляторной батареей на 10,3 кВт-ч и электродвигателем. Суммарная мощность гибрида составляет 222 л.с., а запас хода на одной электротяге доходит до отметки 54 километра.
 
Сверху Снизу