• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

General Motors представил автономный электрокар Cruise Origin

Wisabria

Прохожий
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Американский автопроизводитель представил автомобиль будущего в рамках мероприятия Cruise’s Moving Beyond the Car.
Cruise-Origin-6.jpg

©carscoops.com
Origin — это абсолютно новый автономный электромобиль, внешне похожий на концепцию Volkswagen Sedric, но в отличие от последней будет запущен в производство. Origin создан, чтобы устранить ряд проблем, связанных с традиционным владением автомобилем и транспортными услугами. С его появлением изменится способ перемещения, уменьшится количество заторов, снизится загрязнение, и передвижение станет более доступным.
Cruise-Origin-3.jpg

©carscoops.com
Так как Origin автономен, он отличается революционным интерьером, в котором нет руля, педалей и комбинации приборов. Всех этих компонентов электрокар был лишен, и это позволило освободить значительное количество места. Наличие дополнительного пространства позволило дизайнерам создать воздушный и просторный интерьер с двумя рядами сидений, обращенных друг к другу, что дает автомобилю ощущение большого количества места для ног каждого пассажира.
Cruise-Origin-5-1.jpg

©carscoops.com
Origin не будет доступен для продажи, вместо этого Cruise будет владеть транспортными средствами и сервисом, который их использует. В результате, компания заявляет, что пользователи могут рассчитывать на постоянную модернизацию, в результате которой сервисы Uber и Lyft могут стать более привлекательными.
Cruise-Origin-4-1.jpg

©carscoops.com
Cruise не вдавался в подробности, но компания подтвердила, что машина передвигается на новой платформе для электромобилей от General Motors. Поскольку безопасность является одним из наиболее важных аспектов автономных транспортных средств, то в этом автомобиле ее в избытке и «не существует единой точки отказа при зондировании, вычислениях, работе в сети или питании». По сути, если что-то пойдет не так, пассажиры все равно будут в безопасности. Origin использует многослойный набор датчиков, предназначенный для отслеживания нескольких людей и объектов даже в ночное время, в условиях плохой видимости и неблагоприятных погодных условиях, таких как дождь или туман.
Cruise-Origin-1.jpg

©carscoops.com
Origin является модульным и модернизируемым, а это значит, что со временем автомобиль улучшится. Это также экономически выгодно, поскольку компания может просто модернизировать отдельные компоненты, такие как датчики и компьютеры, без необходимости замены всего парка транспортных средств.
Что касается затрат, ожидается, что срок службы Origin составит более 1 000 000 миль (1 609 344 км, что в 6 раз больше, чем у среднестатистического автомобиля, и это позволит сохранить доступные тарифы. Само собой разумеется, что компании не придется платить водителям, что также снизит расходы и привлечет множество потребителей.
 
Сверху Снизу