• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Hyundai впервые протестировал свой гоночный электрокар Veloster N ETCR

Rlit

Прохожий
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Hyundai Motorsport завершил первое испытание на трассе Veloster N ETCR, первого электрического гоночного автомобиля компании, на Хунгароринге.
7.jpg

©carscoops.com
После официального дебюта на автосалоне во Франкфурте в начале этого месяца новый Hyundai Veloster N ETCR примет участие в гоночной серии ETCR, которая стартует в следующем году, где он будет соревноваться с такими моделями, как Cupra e-Racer.
71.jpg

©carscoops.com
Новый Hyundai Veloster N ETCR оснащен электромотором средней мощности, который передает крутящий момент на задние колеса, а батареи устанавливаются в полу. Шасси электромобиля кардинально отличается от любых других предыдущих проектов компании. Hyundai приобрел бесценный опыт работы с победившими в чемпионате i30 N TCR и Veloster N TCR, и теперь стремится подготовить сильного соперника к первой гоночной серии ETCR.
72.jpg

©carscoops.com
Испытание в Венгрии было только началом обширной программы развития Hyundai на ближайшие месяцы. Первый электрический гоночный автомобиль компании заложит основу для будущих высокопроизводительных электромобилей Hyundai.
«Мы показали на примере i30 N TCR и Veloster N TCR, что мы можем производить очень сильный туристический автомобиль, но теперь у нас есть опыт, чтобы узнать об этом новом пакете до того, как гонки начнутся в 2020 году», - сказал Андреа Адамо, директор команды Hyundai Motorsport.
73.jpg

©carscoops.com
«Следующие несколько месяцев будут очень заняты - у нас по сути две проблемы; мы должны разработать шасси, а также научиться эффективно использовать энергию аккумуляторов и двигателей. Тем не менее, с учетом графика испытаний я уверен, что наши инженеры смогут изготовить еще один гоночный автомобиль », - добавил Адамо.
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    116.3 KB · Просмотры: 0
Сверху Снизу