• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Hyundai и Kia выделяют 760 миллионов долларов для решения проблемы возгорания двигателя

Gelie

Новичок
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
13
Баллы
7
Hyundai Motor Co. и ее дочерняя компания Kia Motors Corp. выделили в общей сложности 900 млрд. Вон (49 млрд. рублей) для урегулирования групповых судебных процессов и решения проблем, связанных с двигателями в США и Южной Корее.
kia1_770x433.jpg

Hyundai Motor отразит около 600 млрд вон (32.5 млрд рублей) в расходах, связанных с проблемами с двигателем, в период с июля по сентябрь, в то время как дочерняя компания Kia Motors выделила около 300 млрд вон (16 млрд рублей), заявили они в пятницу.
Последнее соглашение будет касаться установки обновления программного обеспечения для повышения безопасности и производительности, а также вариантов денежной компенсации, пожизненных гарантий, бесплатного осмотра и ремонта покрытых двигателей, говорится в заявлении автопроизводителей.
kia3_770x433.jpg

В США 4,17 миллиона моделей Hyundai и Kia, оснащенных бензиновыми двигателями прямого впрыска Theta II, будут затронуты. Hyundai и Kia, пятый по величине производитель автомобилей в мире по объему продаж, отозвали около 1,7 млн. автомобилей в США, чтобы устранить вероятность возгорания двигателя.
NHTSA расследует, были ли отзывы покрывшие достаточно транспортных средств и были ли они проведены своевременно. Расследование началось после того, как Ким Кван Хо, тогда инженер в Hyundai, вылетел в Вашингтон в 2016 году, чтобы сообщить агентству по безопасности, что компании должны были отозвать больше автомобилей из-за проблемы, ссылаясь на внутренний отчет.
kia4_770x433.jpg

В ноябре Reuters сообщило, что федеральные прокуроры США начали уголовное расследование в отношении автопроизводителей, чтобы определить, были ли отзывы проведены правильно. Hyundai и Kia сказали, что они ожидают, что Окружной суд США в Центральном округе Калифорнии рассмотрит предложенное урегулирование для предварительного одобрения до конца октября.
kia2_770x433.jpg
 
Сверху Снизу