• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Hyundai Venue козырнул

Arne

Прохожий
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Hyundai Venue козырнул
5cb88db6ec05c4670e000079.jpeg

Внешне Venue похож на уменьшенный флагман Palisade, и это, конечно, плюс. По данным инсайдеров, новобранец унифицирован с хэтчбеком Hyundai i20 по платформе и ряду узлов, но проверить это пока невозможно: данных о шасси нет. Вероятно, спереди стойки McPherson, сзади полузависимая балка.
Самый маленький и дешёвый кроссовер от Hyundai по имени Venue встанет на конвейер в корейском Ульсане и в четвёртом квартале этого года появится у американских дилеров. Машинке, вопреки прогнозам, достался двигатель 1.6 из линейки Smartstream, который на модели i40 выдаёт 115 л.с., 280 Н•м с шестиступенчатой «механикой» (она есть у Venue) и 136 л.с., 320 Н•м с «роботом», но новичку полагается вариатор IVT. Расход бензина не должен превысить отметку 7,1 л/100 км. Вместо полного привода имеется «снежный режим».


Компакт всё-таки не вписался в четырёхметровый лимит, но в Индии, где тоже будут продажи, его укоротят, ведь за это полагаются льготы. Длина — 4036 мм, ширина — 1770, высота — 1565, колёсная база — 2520 мм. Диаметр легкосплавных дисков — 15 и 17 дюймов.
По списку оснащения непонятно, что опция, а что «в базе», но перечень внушительный для сегмента. Есть системы предотвращения столкновений с фронтальной и задней камерами, контроль мёртвых зон, мониторинг разметки с подруливанием, слежение за усталостью водителя. Медиасистема Blue Link с восьмидюймовым сенсорный экраном и навигацией поддерживает Apple CarPlay и Android Auto. Предусмотрены два USB-порта и подключение по Bluetooth.
5cb858a5ec05c47134000049.jpeg

Внутри скорее «бедненько, но чистенько», чем «дёшево и сердито». Посреди жёсткого пластика, массы физических кнопок и комбинированной отделки (ткань/кожзам) выделяются крутилки с монохромными экранчиками, центральный дисплей и неприкрытая ниша над бардачком.
Климат-контроль запускается дистанционно через мобильное приложение. Голосовые команды работают с сервисами Amazon Alexa и Google Assistant. Второй ряд сидений складывается в пропорции 60/40. Багажная полка, когда не используется, крепится вдоль спинки. В общем, Hyundai постарался сделать всё возможное, чтобы американские родители, выбирающие первый автомобиль для ребёнка, обратили внимание на Venue. Молодёжь должны привлечь восемь цветов кузова (включая алый, зелёный и «джинсовый») в сочетании с контрастной крышей. Дело встало за ценой, и демпинговой она не будет. Старшая сестра Kona стоит от $19 240 (1,23 млн рублей).
 
Сверху Снизу