• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Lexus RX получает награду Top Safety Pick от IIHS

Миято

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
6
Баллы
7
Это четвертая премия в области безопасности IIHS для бренда в 2019 году, после награды Top Safety Pick + для ES, UX и NX.
2020-lexus-rx%202.jpg

©motor1.com
Недавно обновленный кроссовер Lexus RX 2020 модельного года получил награду Top Safety Pick от IIHS. И, как и во многих транспортных средствах, которые в настоящее время выдерживают все более жесткие требования Института безопасности дорожного движения, есть одна оговорка: награда применима только к версиям, оснащенным определенными фарами.
2020-lexus-rx%203.jpg

©motor1.com
Этот показатель также послужил причиной того, что RX едва не упустил максимально возможную отметку Top Safety Pick +. IIHS оценил базовые фары и один из вариантов премиальных фар — оба статических светодиодных проектора — как приемлемые, но он дал плохую оценку доступным адаптивным к кривой светодиодным фарам, заявив, что они создают слишком много бликов.
2020-lexus-rx%201.jpg

©motor1.com
С другой стороны RX прошел краш-тесты, получив хорошие оценки по всем направлениям. IIHS заявляет, что впервые провела небольшой краш-тест роскошного кроссовера на стороне пассажира, отметив, что Lexus внес изменения в конструкцию бампера и передней части кузова, чтобы улучшить защиту пассажиров на передних сиденьях. Он также дал превосходную оценку системе предотвращения столкновений передних колес автомобиля RX, которая позволила избежать столкновений при испытаниях на треке на скорости 20 и 40 км/ч.
2020-lexus-rx.jpg

©motor1.com
Как и RX350, гибридная версия 450h получила легкое обновление, включая последнюю версию Lexus Safety System +. комплекс включает в себя новые функции, такие как дневное обнаружение велосипедистов и обнаружение пешеходов при слабом освещении, добавление к существующему предупреждению перед столкновением адаптивный круиз-контроль.
 
Сверху Снизу