• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Lotus запускает в производство 2000-сильный гиперкар Evija

Okit

Новичок
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
6
Баллы
7
Тираж Lotus Evija будет ограничен всего 130 экземплярами.
680175.jpg

С 2009 года было запущено бесчисленное количество вариантов Lotus Evora, но Lotus не выпустила ни одной абсолютно новой модели с момента запуска Evora. Теперь, когда Lotus стал частью компании Geely, это, наконец свершилось.
680180.jpg

Прошлым летом Lotus потряс автомобильную промышленность, когда представил электрический гиперкар Evija мощностью 1972 лошадиных силы и крутящим моментом в 1253 фунт-фута. Это делает его самым мощным серийным автомобилем. Разгон от 0 до 100 км/ч час занимает менее 3,0 секунд, прежде чем Evija достигает максимальной скорости более 320 км/ч. И вот спустя семь месяцев с мирового дебюта Lotus Evija гиперкар почти готов к производству.
680179.jpg

Прежде чем начать производство, Lotus готовит новое современное производственное оборудование для Evija. Расположенный в доме компании в Норфолке, Великобритания, новый объект был построен рядом с испытательным треком компании, где гоночные легенды Айртон Сенна, Эмерсон Фиттипальди и Джим Кларк тестировали автомобили F1. Только 130 экземпляров Evija будут собраны вручную на этом объекте, а годовой объем производства уже продан клиентам по всему миру.
680176.jpg

«В настоящее время это новейшее производство автомобилей в мире, и увидеть, как он перешел от чертежной доски к реальности, было очень приятно. Это свидетельство приверженности всех участников и идеальный гладкий и высокотехнологичный производственный дом для Evija в нашей культовой штаб-квартире Hethel. Теперь, когда наш новый завод готов, мы опередили всех в сегменте гиперкаров EV и на 100% готовы к здоровой конкуренции», — сказал Фил Попэм, генеральный директор Lotus Cars.
680177.jpg

Построенный завод принял в команду Lotus более чем 1400 сотрудников. На объекте были установлены мостовой козловой кран, несколько подъемников для автомобилей и рампа для выравнивания колес. Каждый автомобиль будет осмотрен в современном легком туннеле, а затем будет выпущен на испытательную трассу Hethel для динамического тестирования. По словам Lotus, в проекте участвовали одновременно 20 специалистов подрядчиков и более 50 экспертов на сайте. Серийное производство и первые клиентские поставки Lotus Evija за 2,2 миллиона долларов планируется начать летом.
 
Сверху Снизу