• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

McLaren показал спорткар Elva за 1,69 млн долларов

Творог

Прохожий
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
2
Баллы
1
Суперкар McLaren Ultimate Series без крыши и окон доступен за 1,69 млн американских долларов (109 млн рублей).
mclaren-elva.jpg

©motor1.com
Последняя модель McLaren, выпущенная ограниченным тиражом, отдает дань McLaren-Elva M1A 60-х годов. Новый Elva, как и его духовный предшественник, лишен формальных окон, включая и ветровое стекло, хотя, как сообщает издание speedme.ru, на некоторых рынках (в том числе в американском) последнее доступно.
mclaren-elva%202.jpg

©motor1.com
По мнению британского автопроизводителя, в традиционном ветровом стекле нет необходимости, поскольку Elva заключает своих пассажиров в так называемый аэродинамический «пузырь» благодаря особому строению носовой части суперкара. Благодаря направляющей активного дефлектора, который поднимается до 5,9 дюймов, турбулентный воздух, выбрасываемый через переднее вентиляционное отверстие, проходит сквозь пассажирскую зону.
mclaren-elva%201.jpg

©motor1.com
Несмотря на аэродинамические трюки McLaren, все еще сложно представить, как без ветрового стекла карбоновый спортивный автомобиль с 4,0-литровым двухцилиндровым V8 с турбонаддувом мощностью 840 л.с. и 7-ступенчатой трансмиссией разгоняется до 200 км/ч за 6,7 секунды (разгон до 100 км/ч занимает менее 3,0 секунд) и при этом позволяет сохранять относительное спокойствие пассажиров.
mclaren-elva%203.jpg

©motor1.com
Elva сочетает в себе стиль и скорость с удивительной функциональностью. В салоне установлена информационно-развлекательная система с сенсорным дисплеем на 8 дюймов, а в задней части кузова есть небольшой багажник, например, для пары шлемов.
McLaren Elva Ultimate Series будет выпущена в количестве 399 экземпляров, каждый из которых оценивается минимум в 1 690 000 долларов (109 млн рублей). Поставки начнутся ближе к концу 2020 года.
 
Сверху Снизу