• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X1 (E84) Papa Den customs Exhaust System, Stage 1 на BMW X1 (E84)

Rioll

Новичок
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
10
Баллы
7
Всем привет!
Долго к этому посту шел, готовился, выбирал, читал, смотрел по ночам видео обзоры, трепал нервы друзьям и знакомым. В итоге решился и решил сделать небольшой экскурс для чайников. Тех, кто хочет сделать себе выхлоп именно под свои запросы. Итак, разобьем огромный сюжет на несколько частей, а именно 3.
Stage 1 (Заменим банку и насадку)
Stage 1+ (заменим всю штатную трассу)
Stage 2 (заменим банку Stage 1 и поменяем расположение плюс еще кое-что интересное)
Итак, обо всем по порядку. Как видно из темы, сегодня делаем Stage 1. Хорошо, что конструкторы BMW нам оставили огромное количество свободного места для действия под днищем автомобиля.
Берем компоненты:
— банка Magnaflow спасибо моему Бро Cyberman за предоставление банки с Porsche Cayenne Стальной поршень

359a05es-960.jpg

Полный размер

— насадка Akrapovic

c99a05es-960.jpg

Полный размер

Загоняем машину в PapaDenCustom гараж и запоминаем ее такой, какой ее больше не увидим!

8d9a05es-960.jpg

Полный размер


cd9a05es-960.jpg

Полный размер


Налюбовавшись мастер Денис отсекает наметанной рукой банку, и та падает на землю… красиво написал конечно, но естественно не падает, а снимаем.

539a05es-960.jpg

Полный размер

Самое сложное, это сделать подвесы! На мой взгляд это заняло больше всего времени. Все с точностью вымеряется и проверяется. Готово!

8b9a05es-960.jpg

Полный размер

Теперь делаем переход к основной трассе. Её мы пока оставим на месте. А вдруг не понравится и захочется вернуть в се в заводские параметры.

4b9a05es-960.jpg

Полный размер


d79a05es-960.jpg

Полный размер


df9a05es-960.jpg

Полный размер

Все проверяем на машине, все хорошо, идем дальше!

3f9a05es-960.jpg

Полный размер

Теперь пришло время сделать переход от банки до насадки. Для этого отрезаем все лишнее и делаем переход

905a05es-960.jpg

Полный размер

Замете, как мастер бережно обмотал молярным скотчем насадку, чтобы ее не поцарапать и не испортить.
Снова варим, подгоняем и опять варим.

885a05es-960.jpg

Полный размер


Готово и теперь надо стыковать с основной частью системы!

485a05es-960.jpg

Полный размер

Конструкторы BMW не расчитывали, что мы так будем издеваться над машиной и сделали всю трассу целиковой.

345a05es-960.jpg

Полный размер

Ничего, снимаем ее на пол и обвариваем на месте.

2c5a05es-960.jpg

Полный размер

Все готово! Вот такая у нас стала система, запомним ее на полу такой, какая она была красивая ))

dc5a05es-960.jpg

Полный размер

Ставим на место и любуемся. Видео все не соберусь дописать и обработать до конца. Смонтирую ролик и выложу. Пока маленький рабочий шарж



Что Получилось со стороны мне нравится, а как Вам. Высказываемся в комментах.

a25a05es-960.jpg

Полный размер


199a05es-960.jpg

Полный размер


a59a05es-960.jpg

Полный размер

На последки скажу свое мнение по звуку. В начале думал, что звук не изменился вовсе. Я ошибся. На холостых и при спокойном движении звук в салоне полностью стоковый а вот если нажать как следует, просыпается баночки и с наружи очень хорошо слышно, что едет не 2 литра сока а что-то более благородное и мощное. В общем сказать, что не доволен, не могу. Но точно знаю, что мне мало и будут следующие Stage.
Если кто-то хочет купить такую систему, готов дать контакты, сделают качественно! проверено!
зы, свою уже продал :)
В общем, жмем на кнопки, подписываемся на мой Инстаграмм, где я выкладываю интересные фото.

245a05es-960.jpg

Полный размер
Цена вопроса: 15 000 
 
Сверху Снизу