• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Pirelli показала шину, которая подключается к Интернету

Niotiah

Прохожий
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Она не будет держать Вас в курсе свежих новостей, но будет держать Вас в безопасности.
7_1.jpg

©motor1.com
Возможности беспроводной связи распространяются в автомобильную промышленность. Подключение к мобильному телефону стало довольно распространенным явлением, позволяя слушать любимый альбом в автомобиле или перемещаться к месту назначения. Тем не менее, в области динамики беспроводных транспортных средств до сих пор было относительно мало инноваций.
У компании Pirelli теперь есть шина, которая может посылать ценные данные о дорожных условиях и другие показатели, как для вашего автомобиля, так и для других автомобилистов поблизости. В кибер-шине итальянского производителя установлен диск размером с монету, в котором размещен датчик, процессор и электроника. Этот диск отслеживает критические показатели и отправляет их в ЭБУ автомобиля и другим, находящимся в непосредственной близости.
cyber-tire-graphic.jpg

©motor1.com
Если ваш автомобиль совершил аквапланирование, это может помочь вам не попасть в аварию, а также предупредить других водителей позади вас, об опасности впереди. В случае если шина попала в эти неблагоприятные условия, она может дать команду автомобилю настроить параметры двигателя, тяги или даже настройки подвески. Датчик также сможет отслеживать менее важную информацию, такую как глубина протектора, давление, температуру и многоосевое ускорение в шинах.
audi-a8.jpg

©motor1.com
В то время как кибер-покрышка предназначена для дорожного использования, Pirelli установила сенсорные блоки внутри комплекта супер-липких шин P-Zero Trofeo. Установленные сенсоры в Audi A8, проходящей тесты на закрытой гоночной трассе, успешно обнаружили лужу и передали информацию следующей за ней Q8. Q8 получила сообщение по соединению 5g, прежде чем достигнуть данной лужи.
Несмотря на то, что технология кибер-шин не была полностью реализована на дорогах, она используется сегодня в автомобильной промышленности. Технология экономит огромное количество времени для механиков грузовиков, проверяющих давление в шинах, поскольку они точно знают, какие шины нужно заполнить, а какие можно проигнорировать. Долгосрочные дорожные испытания еще предстоит увидеть, но кибер-шина выглядит как верный шаг в направлении безопасности дорожного движения.
 
Сверху Снизу