• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Renault включает электрическую линейку Twingo

Tfral

Новичок
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
9
Баллы
7
Самая маленькая машина французского бренда Renault Twingo, похоже, готова перейти на аккумуляторную электроэнергию.
456ebdca-2013-renault-twinz-concept-1.jpg

©carscoops.com
Это позволило бы ему бросить вызов подобным Volkswagen e-Up! и другим хэтчбекам с нулевым выбросом. Если верить отчетам зарубежных изданий, то электрический Twingo должен появиться уже в следующем году.
a69f67fc-2013-renault-twinz-concept-2.jpg

©carscoops.com
«Изначально мы планировали запустить электрический Twingo, а затем мы увидели, что не было [зарядных] станций, поэтому мы замедлили ход. А потом у нас была Zoe, и у нас были амбициозные планы на это», — сказал британский издатель по планированию продукции Renault Али Кассай.
ea44ed68-2013-renault-twinz-concept-4.jpg

©carscoops.com
Электрифицировать Twingo третьего поколения было бы легко, так как он использует ту же платформу, что и Smart ForTwo и ForFour, и обе модели предлагаются с электрическими силовыми установками наряду с ДВС. Renault даже представил небольшую электрическую концепцию Twin’Z 2013 года, которая так и не была запущена в производство, но построенной на той же архитектуре, что и последний Twingo. В модели использовался электродвигатель мощностью 68 л.с., работающий от литий-ионного аккумулятора, установленного под полом.
15515423-2013-renault-twinz-concept-3.jpg

©carscoops.com
Маленький хэтчбек — не единственный электромобиль, запланированный Renault, поскольку ожидается более крупная модель в качестве прямого конкурента Volkswagen ID.3 или Tesla Model 3. В общей сложности французы хотят иметь в линейке восемь электромобилей к 2022 году, которые смогут стать серьезными игроками на рынке.
 
Сверху Снизу