• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Rivian будет собирать электрические внедорожники для Ford и Lincoln

Kyansoby

Новичок
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
7
Баллы
7
Rivian будет заниматься производством электрического внедорожника Ford или Lincoln на своем собственном заводе
riv1_770x433.jpg

Немногие автомобильные компании, которым еще предстоит запустить производство любых транспортных средств, вызвали такой же интерес и предвкушение, как Rivian, десятилетний вундеркинд электромобилей, который накопил многомиллиардный военный сундук от инвесторов, включая Ford и Amazon. Теперь появились новые подробности о его планах наконец начать производство в конце этого года на бывшем заводе Mitsubishi в сельской местности штата Иллинойс.
MotorTrend поговорил с генеральным директором и основателем Rivian R.J. Scaringe, который сказал, что компания собирается запустить пилотные автомобили в третьем квартале, после чего в декабре начнется полное производство пикапа R1T и трехрядного внедорожника R1S примерно через три месяца. Но большая новость заключается в том, что Rivian будет заниматься производством электрического внедорожника Ford или Lincoln на своем собственном заводе.
riv2_770x433.jpg

Scaringe сообщил изданию, что Ford разрабатывает свой собственный «цилиндр» - по сути, кузов - для элитного внедорожника класса люкс для верховой езды на скейтборде Rivian, чтобы электроника синего овала могла быть интегрирована с системой Rivian. Мы попросили у Ford подтверждения, но генеральный директор Джим Хакетт ранее намекнул, что Rivian будет заниматься сборкой своего будущего совместного электромобиля на бывшем заводе Mitsubishi, купленном в Нормале, штат Иллинойс.
Гибкая платформа Rivian для скейтборда сочетает в себе электродвигатели, аккумулятор, органы управления и традиционные системы подвески. Scaringe сказал, что дизайн и проектирование продукта Ford / Lincoln готовы к работе, но он не подтвердит график или марку, из которой он выйдет, сказав лишь, что это «впечатляющий продукт, если не сказать больше». Ранее сообщалось, что Lincoln будет использовать скейтборд Rivian для полноприводного роскошного внедорожника, который должен появиться в середине 2022 года.
riv4_770x433.jpg

MT также сообщает, что у Rivian будет отдельная производственная линия, нацеленная на сборку шасси для скейтборда, совместно с Ford и Amazon, которая к 2024 году заказала у компании 100 000 коммерческих фургонов Prime, помимо инвестиций в 700 миллионов долларов, объявленных в феврале. Другая линия будет использоваться для сборки трех различных аккумуляторных блоков, которые Rivian предложит - в том числе для Amazon для своих фургонов с основной доставкой - и направит готовые пакеты прямо на линию скейтбордов. Затем будут две линии окончательной сборки - одна для продуктов Rivian и Ford с высоким содержанием, а другая для фургонов Prime с низким содержанием. Есть много других интересных деталей о работе Rivian по подготовке завода, которые стоит прочитать.
riv3_770x433.jpg

Rivian публично объявил о четырех инвестиционных раундах, все в 2019 году, в том числе 700 миллионов долларов от Amazon и 500 миллионов долларов от Ford. Обе компании также приняли участие в раунде инвестиций в размере 1,3 миллиарда долларов, объявленном в прошлом месяце и возглавляемом Т. Роу Прайс.
 
Сверху Снизу