• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X3 (F25) S2TB Спортивная АКПП

Qalis

Прохожий
Регистрация
24 Июн 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Теперь когда у машины есть тормоза, можно добавить немного динамики ) А если быть точным добавить автоматической коробке передач спортивности. На сколько я понял разницы в самом GA8HP45X с опциями "S205 автоматическая коробка передач" и "S2TB Спортивная АКПП" нет. Разница в мелочах и кодировке блоков.
Первым делом изучаем электросхемы.

72AAAgB1C-A-960.jpg




meAAAgB1C-A-960.jpg



Как видно необходимо купить кнопки с клавишами SPORT \ COMFORT\ECO-PRO и докинуть проводов между блоками кнопок и ICM. 5 и 4 пины разъема кнопок соединяем с 10 и 11 пинами в разъеме блока ICM. Осталась ерунда, добраться до самого блока ICM )))
Пока я до него добирался, я возненавидел всех причастных к этому инженеров BMW. Этож надо было так извратиться. Именно поэтому я и решил разделить пост на 2 части, разбирать пришлось много, в 20 фото точно не уложусь )

А теперь как это выглядит в живую. Центральная вставка под дерево просто подымается вверх, она крепится на клипсах.

FmAAAgL1C-A-960.jpg




Y2AAAgL1C-A-960.jpg





BcAAAgP1C-A-960.jpg



Привет блок ICM

zIAAAgANC-A-960.jpg


Разбираем дальше чтобы к нему подобраться поближе

ZCAAAgENC-A-960.jpg



hMAAAgANC-A-960.jpg




lMAAAgANC-A-960.jpg




P0AAAgANC-A-960.jpg




lcAAAgANC-A-960.jpg



Наконец то, подрезал немного ковер и смог отсоединить разъем с блока. Подключаем наши провода. Ради этих двух проводков я потратил часа 4 ))

4AAAAgINC-A-960.jpg





yIAAAgINC-A-960.jpg




kgAAAgINC-A-960.jpg



Готово! Так же раз уж полез сюда, решил поменять покоцанную кнопку электронного ручника. Новую заказывал с алика, качество не хуже оригинала!

lAAAAgENC-A-960.jpg




MQAAAgENC-A-960.jpg




dAAAAgENC-A-960.jpg




CoAAAgENC-A-960.jpg




L4AAAgENC-A-960.jpg



Все собираем обратно, все красиво только ничего не работает ))

gyAAAgENC-A-960.jpg



Далее нужно было закодировать FA(VO) 2TB. Для этого пришлось установил программу E-sys и разобраться с ее интерфейсом. Подробно опишу во второй части, не переключайтесь )

источник: https://www.drive2.ru/l/563144568053170891/
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу