• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Samsung анонсировала безрамочный 8K-телевизор

Karvina

Прохожий
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
2
Баллы
1
Samsung анонсировала безрамочный 8K-телевизор
Посмотреть на него можно будет на стенде Samsung на CES 2020.

Во вторник, 7 января, в Лас-Вегасе стартует ежегодная выставка электроники Consumer Electronics Show, где нас ждёт много всего интересного. Несколько новинок привезёт и Samsung. Одна из них — сверхтонкий и по-настоящему безрамочный телевизор с разрешением 8K.
Флагманская модель телевизора Samsung Q950TS с 8K-экраном, объёмным звучанием, яркой картинкой и высокой детализацией. Из-за отсутствия рамок изображение на телевизоре похоже на то, что мы видим на проекторе.
cerceveleri-tarihe-gomen-8k-tv-samsung-q950ts-4-1280x720.jpg

Дисплей нового телевизора Samsung действительно не имеет рамок, за исключением небольшой области в самом низу. Это позволило добиться рекордного соотношения площади экрана к фронтальной панели — аж 99 %.
Для сравнения, у большинства других телевизоров дисплей занимает максимум 95 % панели. Samsung называет новую конструкцию Infinity Screen. Интересно то, что ради неё не пришлось идти ни на какие компромиссы. У телевизора абсолютно плоская задняя панель, а потому он идеально прилегает к поверхности стены. Толщина телевизора всего 15 мм.
samsung-QLED-borderless-1280x720.jpg

Поскольку контента с разрешением 8K пока мало, встроенный в Samsung Q950TS квантовый процессор следующего поколения с помощью искусственного интеллекта может легко масштабировать любое изображение до 8K. Кроме того, сейчас Samsung сотрудничает с YouTube, чтобы обеспечить потоковую передачу 8K-видео с сервиса на телевизор.
Новый телевизор Samsung также может похвастаться 5,1-канальным объёмным звуком, который обеспечивают динамики с сабвуфером в сочетании с технологией Object Tracking Sound Plus на основе искусственного интеллекта. Также стоит упомянуть про интеграцию с голосовыми помощниками Samsung Bixby, Amazon Alexa и Google Assistant и поддержку так называемого цифрового дворецкого, с помощью которого можно управлять другими устройствами.
Информации о стоимости и сроках начала продаж Samsung Q950TS пока нет. Samsung должна объявить об этом на CES 2020.
 
Сверху Снизу