• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Samsung показала мультимедийную систему для будущих Audi

Attersa

Прохожий
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
1
Баллы
1
Samsung показала мультимедийную систему для будущих Audi
И другие разработки для автомобилей.

Главным хедлайнером CES 2020 стала компания Samsung. Столько, сколько показала она, не выставил никто. Среди «экспонатов» этой выставки было третье поколение консоли Samsung Digital Cockpit.


Новый кокпит продолжает идеи, показанные год назад. На этот раз компания решила оглянуться на тенденции в современном промышленном автомобильном дизайне и прикрутить машине руль! И это значительный прогресс.
Теперь кокпит работает в сетях пятого поколения. Правда, зачем это нужно конкретному кокпиту, объяснено не было. Сказали только, что 5G объединяет внутренние и внешние функции предполагаемого автомобиля.
5G-Connected-Car-Samsung-CES-2020DC2020_1.jpg

Samsung Digital Cockpit 2020 — развитие идеи, показанной каждый год на протяжении трёх лет. Это объединение мультимедиа и систем безопасности, отслеживающей состояние водителя.
Попадая в автомобиль, человек показывает ему, кто именно за рулём. Для этого в дело идут системы распознавания лиц или сканер отпечатков пальцев. Узнав владельца, автомобиль подстраивается под него, выведя на экран его личное расписание, например.
Это не было озвучено, но, предполагаю, что нет ничего сложного в активации конкретных профилей, куда входит информация о предпочитаемом расстоянии кресла от педалей, любимый плейлист, световая схема, а также другие персонализированные настройки автомобиля.
Изменилось и расположение дисплеев. Теперь тут огроменный экран во всю ширину консоли. Там отображается информация о скорости и состоянии автомобиля.
CES-2020_Digital-Cockpit-2020_main_5.jpg

Скажу, что прошлогодний вариант мне нравился больше:
Video_Digital-Cockpit_main1.jpg

Как и год назад, в кокпите 2020 нет боковых зеркал. Зато вместо них установлены 7-дюймовые экранчики:
CES-2020_Digital-Cockpit-2020_main_13.jpg

У каждого пассажира своя персонализированная аудиосистема Harman, так что каждый может слушать любимые альбомы или смотреть фильмы, никому при этом не мешая:
CES-2020_Digital-Cockpit-2020_main_11.jpg

В целом весь салон выглядит вот так:
CES-2020_Digital-Cockpit-2020_main_9.jpg

Концепция кокпита вылезла за пределы салона. Предполагаемый автомобиль получил большой 53-дюймовый дисплей, заменяющий фонари. На него может транслироваться важная для других водителей информация:
CES-2020_Digital-Cockpit-2020_main_6.jpg

Вся система работает на собственном процессоре Samsung Exynos Auto V9. Его представили в августе 2019 года. Это восьмиядерный процессор, построенный по 8-нм техпроцессу. Он будет установлен в автомобили с мультимедийными «головами» Samsung. Первым автомобилем станет Audi, который выйдет в 2021 году.
Источник:
Samsung
 
Сверху Снизу