• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Shadow Line & Зеркала заднего вида от BMW X5M

Rshli

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
10
Баллы
7
Доброго времени суток, дорогие драйвчане и те, кто зашёл в гости. Как вы поняли из названия сегодняшнего блога речь пойдет о всем известном Shadow Line — владельцы марки бмв конечно сразу понимают о чём идёт речь. А в простонародье это называется "анти хром" либо оклейка хромированных молдингов в чёрный глянец. Так как с завода Shadow Line у меня нет, то это без проблем можно сделать методом оклейки молдингов по стеклу и оконных рам в чёрный глянец. Честно говоря, в начале были задумки приобрести новые молдинги либо поискать б.у, но после многих негативных комментариев от владельцев бмв было принято решение оклеить молдинги, а не менять их, так как заводской чёрный хром превращается в полное говно через 1-2 зимы, наши реагенты убивают всё живое… Поэтому проще обклеить и забыть, нежели после каждой зимы отгонять машину на детейлинг и их там оттирали и полировали…

dd62c6ds-960.jpg

Полный размер

Компанию по выполнению даных услуг долго выбирать не стал, так как знал куда и к кому ехать. Ателье Restyling я знаю не по-наслышке, и о их качестве работ ничего плохого сказать не могу. Но почему-то на этот раз я решил попробовать что-то новое и поехать в тюнинг студию CBW Cars & Bike Wrapping заодно по приезду к ним было также решено сделать тонировку автомобиля, передние стёкла, а также заднюю полусферу. На этот раз к сожалению без лобового стекла( но "эта идея не за горами" ). Кому будет интересно — машина была тонирована плёнкой фирмы Lummar 5%.

9d62c6ds-960.jpg

Полный размер

Далее было оговорено приехать и оставить машину на день, утром пригнал — вечером забрал. Всё ок, составили заказ наряд, подписали, я оставил машину и уехал по своим делам. Вечером как и было обещенно машина была готова, сказать что сделали шикарно — это ничего не сказать. Ребята реально с руками и сделали всё максимально аккуратно. В общем я остался доволен, но есть одно "но". Оно как раз и заключается в том что ателье CBW наотрез отказались оклеить центральные стойки двери, то есть чтобы вы понимали, с завода у меня стоят обычные матовые накладки стоек дверей, а не глянцевые — как хотелось бы. Но опять таки лично для меня это не проблема, и всё можно сделать — это же конструктор. Как только я их не уговаривал… но по итогу услышал, что винил / плёнка не ляжет / углы не загнутся и т.д. Окей, без проблем, поеду опять в ателье рестайлинг, там у ребят всё отлично ляжет…


Полный размер



Набрал менеджеру Андрею из ателье рестайлинг, без проблем приезжай сказал он, всё сделаем. Буквально 1,5 часа работы и у меня можно сказать почти полноценный Shadow Line как с завода, почему я говорю "почти полноценный" да потому что касается накладок на стойки двери, тут должного эффекта от винила я не добился и различие с глянцевыми стойками есть, но не особо большое, если не присматриваться. Поэтому в планах заказать 8 глянцевых накладок на двери, то есть 4 слева и 4 справа. Цена вопроса конечно не малая, почти 30.000р., но что поделать, нужно довести до идеала. Хотя на самом деле есть не плохая альтернатива — это покрасить все эти накладки, но меня этот вариант почему то не привлекает… Вообщем надо думать)

bb62c6ds-960.jpg

Полный размер

На выходе имеем вот такой достаточно приятный лук, тонировка и Shadow Line сделали свое дело, машина стала смотреться более аккуратно и без лишних хромированных элементов. Что касается центральных стоек, которые вы увидите на следующем фото, не сказать что сильно уж бросается в глаза, что это не настоящий глянец, но кто разбирается, тот поймет, единственный +, который я извлек из этой плёнки на стойках дверей так это то, что она не так сильно царапается как в оригинале и её очень легко можно отполировать. Ну ладно, на этом я думаю можно закончить и перейти к более интересной теме.

7762c6ds-960.jpg

Полный размер

Что касается следующего фото, прошу никого не говорить о том, куда же делась моя тормозная система M-performance, фото было сделано "до" установки. А фото получилось хорошее, поэтому оставлю его здесь)

70e2c6ds-960.jpg

Полный размер

Начну с того, что в предыдущем своём посту, я не приветствую всякие псевдо переделки обычных Х5 в Х5М, так как уже не раз говорил о том, что "не быть, а казаться" это не мой вариант точно… Ну а остальное это уже дело каждого, только вот мне было недавно очень смешно, когда я не раз уходил на своем дизеле от псевдо Мки… Но понты дороже денег, ладно речь сейчас не об этом, и все наверное сразу же на меня накинутся из-за того, что я решил поставить кожухи зеркал от Х5М, но лично моё мнение, такая маленькая модернизация даже не всем будет заметна, а некоторым даже не понравится. Наткнувшись на статью на форуме бмв, да и не раз видел сам на дороге обычные Х5 на М паке с такими зеркалами. Честно сказать, очень понравилось, поэтому ради интереса и внешнего вида решил поставить себе.

58e2c6ds-960.jpg

Полный размер

И так, что же нам понадобится для установки таких зеркал, да по сути как получилось вопрос на раз плюнуть, а именно: приобрести два остроконусных кожуха для зеркал, и так называемое фиксирующее кольцо, ну по-русски говоря, это окантовки под эти кожухи. Установка достаточно проста. Для начала снимаем зеркальный элемент, затем скидываем кожух / крышку зеркала, а затем уже снимаем саму окантовку. Зеркало снимать и разбирать полностью не надо, достаточно снять два элемента и заменить их. Так как крышки поставляются не в цвет, следовательно их нужно покрасить и можно устанавливать на машину. При наличии прямых рук, у вас уйдет буквально 20 минут на всё про всё, ну я делал это первый раз. Цена за такое удовольствие вообще смешная, чуть ниже выложу список запчастей для установки кожухов зеркал, ну а покрасить два колпака в Москве в среднем 1.500-2.000р.

f8e2c6ds-960.jpg

Полный размер


6ce2c6ds-960.jpg

Полный размер



2e2c6ds-960.jpg

Полный размер

Самое главное при выборе окантовки под кожухи не ошибитесь с артикулом детали, так как у кого-то стоят "слепые зоны" и круговой обзор, а у кого-то, ну как у меня допустим — нет))) поэтому мне не пришлось особо заморачиваться с этим вопросом, но дальше самое интересное. Окантовки под кожухи зеркал идут только черный глянец, что в принципе мне и надо, так как в дальнейшем накладки дверей будут заменены тоже на родной черный глянец, поэтому мне пришлось еще покрасить основную часть зеркал, чтобы максимально убрать весь текстурный пластик…

92e2c6ds-960.jpg



d2e2c6ds-960.jpg

Полный размер

Тут уже конечно пришлось быть аккуратнее, дабы не загнуть или не повредить какие-нибудь уплотнители или резинки на зеркалах, но мужики в кузовном у меня рукастые, потому им не составило большого труда всё это сделать. По итогу вся процедура заняла грубо говоря 1 день, с утра до вечера, пока зеркала зашкурят, пока загрунтуют и покрасят + всему этому делу надо еще высохнуть.

1ae2c6ds-960.jpg

Полный размер


a6e2c6ds-960.jpg

Полный размер

По итогу мы имеем достаточно приятный и агрессивный вид машины в целом, так как за раз мы сделали тонировку автомобиля, Shadow Line и установили зеркала заднего вида от BMW X5M F85. В дальнейшем есть идея поставить карбоновые накладки на зеркала, но это только при том условии, что я уже наконец поставлю карбоновый сплитер переднего бампера и задний диффузор, но думаю к этому я в ближайшее время не приду, так как на лето заказана шикарная 21 ковка + комплект резины и ценник там уже 300+ поэтому нужно утихомирить свои желания и делать всё спокойно — поэтапно. Это же как хобби… Ну а пока смотрите фотографии и выражайте свое мнение, очень интересно сколько будет "за" и "против")

e6e2c6ds-960.jpg

Полный размер


8ee2c6ds-960.jpg

Полный размер


ee2c6ds-960.jpg

Полный размер

Если присмотреться, то в цвет чёрного глянца зеркал, мои ребята из кузовного цеха попали идеально, даже в живую не отличить, как с завода сделали, поэтому +100500 к внешнему виду авто, и конечно все дорого / богато смотрится, рояльный лак все дела)))

cee2c6ds-960.jpg

Полный размер


c1e2c6ds-960.jpg

Полный размер


49e2c6ds-960.jpg

Полный размер

Всем ровных дорог, полного бака, зелёных светофоров и просто хороших солнечных выходных))))
Цена вопроса: 30 000 ₽
 
Сверху Снизу