• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Tesla анонсировала загадочную миниатюрную машину

Qenixt

Прохожий
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
3
Баллы
1
Renault Twizy. Это не единственное объяснение. " data-action="editorial.zoom" data-defined="" style="position: relative; overflow: hidden; background-color: rgb(153, 153, 153); max-width: 920px;">
5b680518ec05c4094d000023.jpeg

Сразу после слов Маска последовали прогнозы, что у Теслы может получиться нечто похожее на Renault Twizy. Это не единственное объяснение.

Глава Теслы Илон Маск озадачил публику заявлением, что компания работает над мини-каром. Вообще-то, пост в Фейсбуке был ответом на вопрос пользователя о возможном появлении игрушечного паркетника Model X (так как Model S для детей 3-8 лет уже существует). Но Маск не ответил прямо, упомянув вместо этого «мини-кар, в который втиснется и взрослый». Зная манеру Илона выдавать сенсации за шутки, можно предсказать, что и здесь не всё так просто.


А это Tesla Model S for Kids от фирмы Radio Flyer. Автомобильчик построен в кооперации с Теслой, оснащён литиевой батареей (Standard на 130 Вт•ч или Long Range на 190 Вт•ч), которая очень быстро заряжается. Также есть возможность горячей замены блока. Начальная цена машины составляет $500.
Практически никто не поверил в серьёзность босса Теслы, когда он заявил, что запустит родстер в космос. Улыбку вызвал и анонс весной 2013-го, что скоро появится способ «зарядить» Теслу S быстрее, чем вы заправите бак обычной машины (речь, оказалось, шла об автоматической горячей замене батареи). Недоумение последовало за постом «Пробки сводят меня с ума. Я построю тоннелепроходческую машину и просто начну бурить». Но ничего из сказанного не было произнесено просто так.

5b680518ec05c4094d000032.jpeg

Ещё пример неожиданного заявления Маска: «Создаём олдскульный ресторан drive-in с роллерами на одной из новых станций Supercharger в округе Лос-Анджелес». Маск и сеть ресторанов? Он шутит? Выясняется, что нет: фирмой уже получено разрешение на постройку ресторана в Санта-Монике. Последующие посты говорят о том, что эта точка будет не единственной.
Расшифровывать послание Илон не стал, заставив последователей гадать. Есть шанс, что Маск имел в виду электрическую игрушку, но большего размера, так, что её могли бы использовать и взрослые. Однако есть объяснения более интересные: одно-двухместный низкоскоростной аппарат типа Neighborhood Electric Vehicle (в зависимости от законов того или иного штата они могут выезжать на дороги), или карт на батареях, предназначенный для развлечения и соревнований на картодромах.
 
Сверху Снизу