• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Toyota начала серийное производство Yaris во Франции

Orisi

Новичок
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
15
Баллы
7
«Внедорожная» версия Yaris Cross появится в середине 2021 года.

7-1

Японская компания Toyota начала производство нового компактного хэтчбека Yaris на своем заводе в Валансьене, Франция, 6 июля. Новинка базируется на новой модульной платформе Toyota New Global Architecture (TNGA). Yaris четвертого поколения обеспечивает «улучшенные динамические характеристики, улучшенную езду, управляемость и безопасность, а также привлекательный дизайн».
Toyota Motor Manufacturing France (TMMF) стала четвертым заводом в Европе, который ввел производство автомобилей на основе TNGA после Toyota Motor Manufacturing Turkey (C-HR и Corolla Sedan), Toyota Motor Manufacturing UK в Бернастоне (Corolla Hatchback и Touring Sports) и Тойота Мотор Россия (Camry и RAV4).
7-2

Инвестиции укрепляют стратегию Toyota Motor Europe по локализации производства и максимизации производственных мощностей. Основные компоненты нового автомобиля Yaris также производятся в Европе, в том числе 1,5-литровый двигатель, созданный Toyota Motor Manufacturing Poland.
До настоящего времени Toyota инвестировала 300 миллионов евро (свыше 24 млрд рублей) для переоборудования французского завода для нового Yaris и еще 100 миллионов евро (свыше 8 млдр рублей) вложит в создание второго транспортного средства на базе TNGA, Yaris Cross. Ожидается, что малолитражный внедорожник начнёт производство в Валансьене в середине 2021 года, в результате чего годовой объем производства завода составит около 300 000 единиц. TMMF ожидает, что число его постоянных сотрудников достигнет 3 600 к концу 2020 года из общего числа занятых в 4 800 человек.
7-3

Toyota Yaris традиционно была самой продаваемой моделью бренда в Европе. В 2019 году на долю Yaris пришлось более 20 процентов продаж Toyota в Европе (224 368 единиц). Ожидается, что последнее поколение будет опираться на успех своих предшественников, привнося новые пропорции, вместительный салон, несмотря на компактный внешний вид, и улучшенный уровень динамики движения - все благодаря платформе TNGA GA-B.
Гибридная система четвертого поколения новой Toyota Yaris теперь предлагает увеличенный запас хода на электротяге, а также более чем 20-процентное улучшение выбросов CO2 (85 г / км) и экономию топлива (3,7 л / 100 км) по сравнению с предыдущим поколением.
 
Сверху Снизу