• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

TPMS на BMW 5 series E60

Paster

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,338
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Гарик
Авто
в поисках
TPMS (Tyre Pressure Monitoring System) — Система Контроля Давления в Шинах.



fcc5788s-960.jpg



Давно хотел рассказать об этом очень полезном, на мой взгляд, приборе.

Наткнулся я на него, бороздя просторы интернета в поисках подобной системы для колес, которые закупил на бывшую машинку. Его фунция заключается в том что она показывает давление и температуру в шинах, если вторйо параметр нужен в основном спортсменам или тем кто гоняет на треке, то первый полезен всем, у кого стоит сколько-нибудь низкопрофильная резина.

У меня в машине есть штатная система контроля давления в шинах, но она не показывает с каким именно колесом проблемы и разброс по давлению на срабатывание у нее достаточно большой.

Так как комплект у меня лежал без дела после продажи авто, то я решил, а почему бы не интегрировать его в Е60.

В комплект входят 4 датчика со сроком службы до 7 лет, 4 вентиля и контрольный дисплей, который питается либо от прикуривателя либо подключается к проводке.



12c5788s-960.jpg





92c5788s-960.jpg



Прикинув места куда бы его можно было установить, я остановился на нише пепельницы, так как я ей не пользуюсь я без колебаний решил ее устранить и поставить на ее место дисплей от прибора.

Плюсы в том что пепельница закрывается сдвижной крышкой и прибор не видно, при этом сохраняется аутентичный вид салона. Для того чтобы проверить показания достаточно сдвинуть крышку и все. Поскольку прибор имеет еще и звуковое оповещение достаточно установить порог минимальной величины давления в шинах и "спать спокойно", если что прибор даст знать и покажет с каким колесом проблема.



52c5788s-960.jpg





d2c5788s-960.jpg





2ac5788s-960.jpg
 
Сверху Снизу