• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

VHC или глюк БК на BMW X2

Milarli

Прохожий
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
4
Баллы
1
На днях заметила, что после постановки автомобиля на стоянке (при этом был включен режим P-паркинга и зафиксирован стояночный тормоз) на приборной панели стало появляться сообщение "Зафиксируйте автомобиль от скатывания". Перезапуск двигателя, нажатие кнопок на коробке передач, поиск информации в бортовике и руководстве по эксплуатации не принесли должного результата. Этот глюк продолжался несколько дней, автомобиль предлагал записать его на СТОА. Что я и сделала.
Приехала к дилеру, мастер потестил мой автомобиль, тоже не сразу понял, что происходит. Он посовещался с коллегами: те сказали, что на их памяти было несколько подобных случаев с другими моделями BMW (X2, что логично, вообще ни разу еще не приезжал к ним в сервис). И тогда помогло решить проблему перепрограммирование бортового компьютера. Как указано в документах, проблема — в индикации ламп неисправностей.
Коробка передач и стояночный тормоз, ттт, оказались в рабочем состоянии! После двух часов ожидания в дилерском центре (кофе вкусный, интернет летает, атмосфера приятная, но домой все равно хочется) я, наконец, получила своего белого бандита в целости и сохранности :)
В общем, как и предполагалось ранее, моему автомобилю "прочистили мозги", поработали над VHC (whaaat?), ошибочная индикация пропала, теперь все работает, как надо! И да, конечно, работы были проведены по гарантии ^_^
Плюс любимый бонус — помыли машинку (мой малыш был чумазым в эти дождливые дни, как раз хотела его помыть, но жаба задушила вспомнила, что запланирован визит в сервис… :D)
Всем хороших праздников, не болейте ;)
bkAAAgHo_2A-960.jpg

Полный размер
i0AAAgHo_2A-960.jpg

Полный размер
b4AAAgHo_2A-960.jpg

Полный размер
e4AAAgHo_2A-960.jpg

Полный размер

Цена вопроса: 0 ₽
 
Сверху Снизу