• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Volkswagen построит ID.4 в 2022 году на новом заводе в США

bad devil

Прохожий
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Volkswagen недавно запустил производство ID.3, и теперь компания готовится производить аккумуляторы и электромобили в Соединенных Штатах.
VW-Chattanooga-Plant-EV-Upgrade-1.jpg

©carscoops.com
Немецкий автоконцерн начинает строительство своего завода в Чаттануге, штат Теннесси, для производства электромобилей, с кузовным цехом площадью 52 397 квадратных метров. Volkswagen заявляет, что это создаст около 1000 рабочих мест и превратит объект в «североамериканскую сборочную базу для электромобилей», производство которых планируется начать в 2022 году. Известно, что автомобили с батарейным питанием и ДВС будут собираться на одной сборочной линии, а это означает, что производственная версия концепции ID Crozz будет построена вместе с Atlas, Atlas Cross Sport и Passat.
Помимо расширения кузовного цеха, Volkswagen построит совершенно новый завод по сборке аккумуляторных батарей для электромобилей площадью 18 395 квадратных метров. Хотя производство будет запущено не раньше, чем через два года, уже в начале 2020 года Volkswagen начнет нанимать персонал.
0f589d17-vw-id.4-4.jpg

©carscoops.com
Volkswagen ранее объявил, что ID.4 будет представлен в феврале, поэтому, вероятно, модель дебютирует на Чикагском автосалоне. В своем заявлении генеральный директор Volkswagen of America Скотт Кеог сказал: «Это большой, большой момент для этой компании, поскольку расширение местного производства закладывает основу для нашего устойчивого роста в США, а электромобили — это будущее мобильности и Volkswagen построит их для миллионов, а не только для миллионеров».
 
Сверху Снизу