• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Volvo XC40 Recharge: первый электромобиль марки

Walilar

Новичок
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
12
Баллы
7
Volvo также объявляет об амбициозных планах по сокращению выбросов углекислого газа на 40%.
1volvologo.jpg

Автопроизводители дают громкие обещания сократить выбросы углерода своей продукцией, своими компаниями и всеми связанными с ними объектами. В прошлом году GM призвал к созданию национальной программы нулевого выброса для автопроизводителей, чтобы к 2030 году автомобили EV составляли 25% от их линейки.
Планы Volvo действительно амбициозные, более того, у компании теперь есть свои экологические обязательства. Представители шведской марки уже заявили, что ожидают электрификации всего модельного ряда к 2025 году. Но сегодня компания объявила, что к 2025 году сократит углеродный след каждого автомобиля на 40%. В результате этой работы Volvo будет выделять на 25% меньше углерода, как и его поставщики. Если компания будет придерживаться этого плана, рециркуляция и повторное использование материалов в цепочке поставок Volvo заметно возрастут. Компания утверждает, что к 2025 году в каждом производимом им автомобиле будет содержаться 25% переработанного пластика.
7_3.jpg

Это относительно краткосрочное обязательство, которое заставляет компанию идти к цели стать к 2040 году нейтральной по отношению к климату. И она планирует к тому же сроку нейтрализовать климат своей глобальной производственной сети. Volvo заявляет, что действует в рамках Парижского соглашения, целью которого является ограничение глобального повышения температуры в этом столетии.
volvo-xc40-recharge-2020.jpg

В этом году можно будет заметить первые шаги компании. Начиная с сегодняшнего дня, Volvo заявляет, что каждая новая выпущенная машина будет каким-то образом электрифицирована с конечной целью постепенного отказа от двигателя внутреннего сгорания. Название Recharge будет не только названием первого EV, XC40, но и будет использоваться в будущем для всех подзаряжаемых электромобилей автопроизводителя.
volvo-xc40-recharge-2020%202.jpg

Теперь вернемся к новинке, которая отличается уникальной радиаторной решеткой в цвет кузова и индивидуальным дизайном. XC40 Recharge воплощает в себе все самое ультрасовременное и даже больше. За производительность отвечает электромотор мощностью 408 л.с. АКБ обеспечивает запас хода до 400 км и способна заряжаться до 80% за 40 минут. Кроме того, кроссовер получил новый мультимедийный комплекс на основе Android со встроенными помощниками Google Assistant, Google Maps и Google Play Store.
 
Сверху Снизу