• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Мото Новости Wunderbike Барона Марго: The Wedge

Pakun

Прохожий
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
5
Баллы
1
Кто такой Барон Марго? Немного робот, немного кукольный мастер, немного алхимик, немного сварщик, немного Да Винчи… Вы можете назвать дюжину разных умений, и все они кусочки в том пазле, что зовется Барон Марго. Одно несомненно, – это один из самых интересных творческих людей в Лос-Анжелесе, создатель женщин-роботов, механических динозавров, космических кораблей, концептуальных автомобилей и многих других фантастических и очень необычных творений. Его работы часто появляются в кинофильмах и рекламных роликах.
wed2.jpg

Как и подобает великому человеку, Барон Марго немногословен. Очень немногословен! Если спросить, что вдохновило его на уникальный стиль «фантазия скрещивается с реальностью», он ответит: «Всё!» Он согласится, правда, что второй его любимый художник – Дали (первый, естественно, он сам). Даже на провокационный вопрос, какое получил воспитание, он просто ответит: «Нормальное». Хотя что может быть нормальным у творца таких крезанутых аппаратов? Впрочем, это он считает нас ненормальными. Ему непонятно, как мы можем ездить в таких унылых автомобилях.
Владелец великолепной коллекции арт-каров, на вопросы зевак «Что это такое?» он отвечает: «Просто-напросто ваш обычный, повседневный космический автомобиль!» Ну а в данном случае перед нами космический мотоцикл. Действительно, что-то научно-фантастическое… Хотя скорее в духе фантастики XIX в., жюль-верновского «20 тысяч лье под водой» или «Машины времени» Герберта Уэлса. Сам автор назвал его просто: The Wedge («Клин»). Обтекаемый каплеобразный корпус сделан из полированного алюминия, машина щедро оснащена деталями авиационного назначения.
wed3.jpg

Силовой агрегат, приборы, пульты на руле – от четырехцилиндрового Kawasaki. Мотоцикл вполне ездовой, более того, на него выправлены все документы, и Барон Марго порой выезжает на нем на улицы Лос-Анжелеса, неизменно порождая вопросы: «Это что такое?!» Впрочем, если во время визита в сей город вы так и не увидели на улицах Барона Марго и его Wunderbike (мне почему-то кажется, что такое название лучше, чем The Wedge), не огорчайтесь.
Поезжайте в пригород Венис и там на главной улице, забитой ресторанчиками, магазинчиками одежды для хиппи и ночными клубами, найдите вывеску «Jadis». Это нечто среднее между музеем и художественной галереей, и там вы обнаружите все разнообразие чудес стимпанка и фантастики дальнего прицела: старинные микроскопы и лучевые пистолеты, катушка Тесла на 500 тыс. В и коллекции бабочек, постеры и одежда самых разных эпох. Да-да, и творения Барона Марго здесь в большом выборе: его женщина-робот приветствует вас с витрины, внутри – модели подлодок и механические динозавры… Да еще много чудес! Здесь не забыт секрет искусства, вызывающего восхищение… и улыбку.
wed6.jpg
wed4.jpg
wed5.jpg
wed7.jpg
 
Сверху Снизу