• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Yamaha тестирует новый мощный электромотор

Ohi

Новичок
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
8
Баллы
7
Компания Yamaha Motor начинает прием заказов на высокопроизводительный прототип электродвигателя.
79.jpg

Yamaha приступила к тестированию нового электромотора с синхронным магнитом, предварительно установленного под капотом образцового спорткара Alfa Romeo с карбоновым баком 4C. Компактная установка генерирует до 200 кВт (270 л.с.) выходной мощности благодаря высокоэффективному сегментному проводнику и передовым технологиям литья и обработки, которые Yamaha культивировала в течение многих лет.
7_1.jpg

Команда уже с 3 февраля пошлого года начала принимать заказы на различные комплекты электродвигателей (от 35 кВт до 200 кВт) от других производителей оборудования. Yamaha утверждает, что пакет на 200 кВт имеет лучшую в отрасли плотность мощности для использования в автомобилях и «других типах транспортных средств».
77_1.jpg

Yamaha будет настраивать прототип в соответствии с конкретными потребностями отдельных клиентов и поставлять в короткие сроки, используя производственные технологии, которые компания гибко адаптирует к различным группам продуктов, включая мотоциклы. В будущем Yamaha планирует углубить свои знания о меняющихся потребностях рынка, адаптируя двигатель к требованиям отдельных клиентов и к своим собственным продуктам PowerSports.
Как сообщает издание speedme.ru, Hamamatsu еще в 2013 году анонсировал электрические мотоциклы, еще не представляя тогда значимости электрических двухколесных транспортных средств на рынке. Конечно, его «электрические предложения» выдавали крайне небольшую мощность — 35 кВт (приблизительно 47 лошадиных сил).
Если бы Yamaha смогла установить более крупный мотор в спортивный мотоцикл, это означало бы значительный прирост мощности по сравнению с быстрым YZF-R1M. А чтобы совершить прорыв с мире электрических спортбайков, японский производитель должен добиться таких цифр, которые заставят людей обратить на себя внимание.
 
Сверху Снизу