• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Объявлены самые дорогие автомобильные бренды в мире

Beroz

Новичок
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
15
Баллы
7
Объявлены самые дорогие автомобильные бренды в мире
Несмотря на нестабильный «климат», это был хороший год для компании Toyota.
824105

Если не считать GR Supra и преуспевающего GR Yaris, Toyota не может считаться перспективным брендом. Обычно его покупают, потому что хотят что-то надежное, несложное, удобное и простое в обслуживании. В любом случае, внимание Toyota к тому, что действительно важно, снова окупилось. Японский автопроизводитель обогнал Mercedes-Benz и стал самым дорогим автомобильным брендом на планете. Это основано на новом отчете, выпущенном Brand Finance, согласно которому, Toyota не стала жертвой сокращения производства своих конкурентов.
Это неудивительно, поскольку в июне прошлого года, несмотря на пандемию, Toyota взяла на себя обязательство оставаться прибыльной и достичь своей цели по производству 3 миллионов автомобилей в год. Стоимость бренда Toyota незначительно увеличилась до 59,5 млрд долларов, но этого было достаточно, чтобы узурпировать Mercedes-Benz. Впечатляет то, что продажи Toyota в третьем квартале прошлого года увеличились на таких основных рынках, как Европа, Северная Америка и Япония.
824108

Mercedes-Benz опустился на второе место со стоимостью бренда в 58,2 миллиарда долларов. За ним последовали еще три немецких марки. Это Volkswagen (47 миллиардов долларов), BMW (40,4 миллиарда долларов) и Porsche (34,3 миллиарда долларов). Porsche извлекла выгоду из отличных продаж электрического седана Taycan, причем более 10% всех продаж Porsche приходятся на электромобили.
824103

Лидером роста стала Tesla, поднявшаяся с 12-го места в прошлом году на 6-е в этом году с стоимостью бренда 31,9 млрд долларов. Это делает его самым быстрорастущим брендом на планете в 2021 году. В прошлом году, по данным Brand Finance, стоимость бренда Tesla составила 12,4 млрд долларов, что свидетельствует о значительных успехах, достигнутых компанией за последний год. После того, как ее акции достигли рекордного уровня в середине 2020 года, Tesla стала более дорогой, чем Toyota, несмотря на то, что продала гораздо меньше машин. И хотя такие гиганты индустрии, как Toyota и немцы, по-прежнему доминируют, но роста Tesla стоит остерегаться.
 
Сверху Снизу