• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Автомобильные шины Michelin с 2050 года будут экологически безопасными

Fulce

Новичок
Регистрация
24 Фев 2021
Сообщения
13
Баллы
7
Автомобильные шины Michelin с 2050 года будут экологически безопасными
Производители автомобилей все чаще используют экологически безопасные материалы, такие как пробка или пластик из переработанных ПЭТ-бутылок. Производитель шин Michelin также заявляет, что заботится об окружающей среде и говорит, что с 2050 года будет выпускать полностью экологичные шины.
zuoyrhkb1twl

Компания Michelin объявила, что с 2050 года все автомобильные шины, которые она производит, будут полностью экологичными, поскольку будут изготавливаться из переработанных и натуральных материалов.
Автомобильные шины, помимо резины, также изготавливаются из металла, волокон, пластификаторов и материалов, укрепляющих их структуру. По данным Michelin, в 2020 году около 28% материалов, используемых в шинах, были «экологически безопасными». Так что компании еще предстоит пройти долгий путь, чтобы довести этот процент до 100. Для этого Michelin вступает в партнерские отношения с такими стартапами, как Axens, IFP Energies Nouvelles, Pyrowave и Carbios. Кроме того, вместе со шведской компанией Enviro Michelin открывает предприятие по переработке автомобильных шин.


5oyy7dlb1cat


Кроме того, Michelin еще раз напомнил о концептуальной покрышке будущего, представленной в 2017 году, которая представляет собой безвоздушный образец. Эта шина Vision имеет особую структуру, поэтому в нее не нужно закачивать воздух. По словам Michelin, восстановить протектор такой шины можно с помощью 3D-принтера. Кроме того, шина Vision оснащена датчиками, которые, помимо прочего, контролируют ее состояние.
 
Сверху Снизу