• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Audi Q3 (2G) Активация CarPlay и беспроводная зарядка.

Jusy

Новичок
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
9
Баллы
7
psAAAgOv5eA-960.jpg


Знаю, многих как и меня очень интересовала тема активации CarPlay. Начну пожалуй с неё. Наверное первое упоминание о возможностях мультимедиа в Q3, я всегда натыкался на поддержку CarPlay, а особенно беспроводной его версии. И у меня прям загорелось, хочу! Из технических особенностей можно выделить, что для работы потребуется Bluetooth и WiFi, по Bluetooth передаются параметры для соединения, а по WiFi идут данные в голову. И так снимаем голову и видим на втором фото ее название: MIB2 STD, и надпись в нижнем правом углу MAC-BT: и все, нет не каких MAC-WiFi: из чего делаем вывод WiFi в голове нет. Но пока не отчаиваемся, а вдруг? к счастью у нас был запасной вариант. В стандартной комплектации идёт порт Usb только с зарядкой. Мы меняем его на двойной Usb, с типом С и А , только их можно подрубить к голове. Информация для установщиков: коннектор для данных нужен Г-образный, прямой упирается в пластик, из-за чего возможен перекос портов. Сразу же ставим беспроводную зарядку. Интересный момент, меняется весь блок полностью и телефон поднимается выше, а места становиться меньше. Я не силён в программах для VAG, сказать что чем делали не могу. Но зарядку просто активировали поставив значение вкл. Дальше активируем наши Usb и phone interface и CarPlay и победа, появляется заветный CarPlay который работает только через кабель. Дальше продолжаем поиски по меню и пытаемся активировать DID_Apple_wireless, WiFi_5hz и WiFi, команды кодируются, но голова выдаёт ошибки, вывод: WiFi-я нет. . Итог: имеем проводной CarPlay, беспроводную зарядку для телефона и два Usb в спереди. И ещё один нежданчик, качество передачи звука через кабель сильно лучше чем через Bluetooth, музыка прям заиграла.
Временные затраты: 2 с половиной часа.
Что было куплено:
Зарядка беспроводная б/у — цена за новую 24000
Блок Usb — 12000
Установка — 4000
Активация CarPlay — за ценой к Михаилу в личку
Огромное спасибо Михаилу за закупку и установку всего этого добра. Мы начали ее в 11 часов утра, а закончили в 12.30 ночи. Ездил к нему в Серпухов.

NsAAAgOv5eA-960.jpg



I6AAAgBv5eA-960.jpg


s6AAAgBv5eA-960.jpg


PAAAAgFv5eA-960.jpg


vAAAAgFv5eA-960.jpg


_AAAAgFv5eA-960.jpg


AgAAAgFv5eA-960.jpg


KoAAAgNv5eA-960.jpg


6oAAAgNv5eA-960.jpg


2oAAAgNv5eA-960.jpg


iKAAAgIf5eA-960.jpg


Цена вопроса: 54 000 ₽ Пробег: 1 038 км
 
Сверху Снизу