• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 6 series (F13) Анализ моего моторного масла в Total ANAC.

Ivali

Новичок
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
11
Баллы
7
D6AAAgOQV-A-1920.jpg





Примерно месяц назад, обедал с официальным представителем Лукойл по Северо-Западному региону, ну и соответственно отойдя от основной темы переговоров, также заговорили за моторные масла, которые мы применяем в наших машинах… Он ездит только на БМВ последние 10 лет, и естественно заливает в двигатель только Лукойл, ну а как по другому? Я заливаю Ravenol VST 5W40. Он спросил, почему именно его? Я сказал что в настоящий момент на рынке много поддельного масла, а по Ravenol сомнений меньше всего, его подлинность легко проверяется на сайте, да и ценник вполне… Ну коль так, он предложил мне слить с моего мотора 100мл. уже эксплуатируемого масла, отправить в лабораторию Total что-бы проверить его свойства, и заодно проверить количество металлических и т.д. мех. частиц, которые могут свидетельствовать так или иначе о состоянии двигателя, т.е. с учетом моих доработок, если ему вдруг постепенно приходит пиздец, то в заключении эксперта это будет выявлено… В общем образец он отправил в СПБ, там провели анализ взятого из моего двигателя масла, сегодня пришли результаты, на лице УЛЫБКА! Все хорошо! Вкладыши под коленвалом еще не превратились в "пармезан на пасте". Хорошая новость к чистому снятому поддону коробки. Да будет жив трактор от БМВ!
P.S. — всем удачи на дорогах!
q2AAAgOQV-A-1920.jpg






dWAAAgOQV-A-1920.jpg






LuAAAgOQV-A-1920.jpg
 
Сверху Снизу