• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Audi Q7 (2G) Андроид для Audi Q7 4M установка без штатного карплей и виртуального кокпита. Сделано

Kanda

Участник
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
30
Баллы
32
UxCNAKyI7pvS6hmbehskBLhMwOU-1920.jpg

Полный размер
Установкой андроид на audi Q7 в кузове 4М пожалуй сейчас уже ни кого не удивить. Их в Москве теперь ставят множество контор. Однако весь фокус заключается в том, что андроид ставят исключительно на МИБ-2 штатно в базе уже имеющий и виртуальный кокпит и карплей. Мне ради навигации с пробками ставить полный комплект и для этого менять блоки МИБ, сенсорную панель и монитор совсем не хотелось, для этого я обзвонил немало московских контор вроде киберкар занимающихся установкой подобной техники, излазил весь интернет, однако ни какой информации о возможности такой установки андроид на автомобиль с МИБ без карплей и виртуального кокпита так и не нашел.
Но теперь уже наконец то можно с уверенностью сказать — свершилось. Дело наконец то сделано. Желаемый результат достигнут. Возможно это вообще первый андроид установленный самостоятельно, своими руками вне специализированного автосервиса, да и еще на МИБ-2 без навигации, без карплей, без виртуального кокпита, с разрешением информационного дисплея всего 800х460, а также с обычной сенсорной клавиатурой вместо панели с тачпад.
Работы по установке подобного устройства велись мной давно, однако мой партнер к моему огромному сожалению временно выбыл из игры по весьма объективным причинам. Но поскольку ждать больше я уже не мог, я начал искать другие варианты, и тут уже на помощь мне пришли китайские товарищи с алиэкспресс. Связался с ними, купил их устройство, установил и в итоге получил желаемый результат. Комплект состоит из блока андроид панели тачпад, которую нужно установить вместо штатного монитора, платы для панели тачпад, кабелей проводки, микрофона и антенн GPS и 4G. Симкарта ставится в слот имеющийся на блоке андроид.
Хочу сразу же отметить и предупредить, что установка этого андроид на автомобиль audi Q7 в кузове 4m очень сложна заточена исключительно на продвинутого пользователя хорошо знакомого с продукцией концерна Audi AG и ставит перед тем кто на этот шаг (самостоятельная установка) отважиться целую кучу проблем. Я это могу заявить со всей ответственностью как человек ранее уже неоднократно и успешно установивший аналогичные устройства на автомобили audi Q7 (4L) и audi Q3 (8U). Однако здесь в случае с этим устройством и моделью 4М ситуация совсем другая.
Во первых. Разобрать салон не имея под руками сервисный мануал ELSA и специальные наборы инструмента для разборки салона ну просто не реально. На машине очень много скрытых контрящих винтов-болтов защелок и т.п. Об их расположении просто нужно знать.
Во вторых нужно снять и полностью разобрать информационный дисплей, т.к. мы вместо штатного экрана будем использовать новую панель с тачскрином. А это та еще работа… В дисплее есть и скрытые выключатели обнаружения дисплея, и очень много мелких деталей, другой арматуры, и т.п. один шлейф и его монтаж чего стоят, да и китайский комплект вовсе далеко не идеален. Я например при установке свой экран слегка повредил. Пришлось заказать у китайцев новый. Китайцы правда надо им отдать должное во всю стараются, относятся к общему делу добросовестно, помогают советами очень даже хорошо, но языковый барьер тоже делает свое дело. Ну как например ответить на их вопрос:
— что насчет сейчас?
В третьих, укладка кабелей их монтаж и установка обратно перчаточного ящика и отсека с МИБ та еще процедура. Которую иначе как садомазо и не назовешь. Конструкция автомобиля я бы сказал — весьма специфичная. У меня например еще все до конца так и не собрано.
Короче установив самостоятельно эту штуковину на свой автомобиль я окончательно понял что сервисмены не даром берут такие деньги за установку и отладку.
В четвертых, инструкций по отладке и настройке нет ни каких. От слова вообще. Правда и цена за комплект в сравнении с рыночной ценой в белокаменной, а также с ценой на комплект штатного оборудования и его установку, включая пресловутую процедуру снятия защиты компонентов, ну совсем смешная. В итоге все мытарства с установкой андроид полностью окупаются полученным результатом.
Итак, краткий план выполнения работ:
Разобрать салон, для этого снять декоративные накладки со стороны пассажира, снять панель управления кондиционером, панель управления аварийной сигнализацией, системой ауди драйв селект, воздуховоды, головное устройство, кожух ящика для перчаток (бардачек). Отсоединить проводку. Снять информационный дисплей (монитор).
Разобрать монитор, заменить стеклянную панель и плату управления.
Собрать все в обратном порядке.
Удалить ошибки из блоков,
Осуществить наладку и регулировку, тестирование системы андроид и сопряжение с ее со штатным головным устройством автомобиля.
В общем дело в итоге сделано, я в принципе результатом доволен. Есть еще конечно мелкие косяки которые нужно будет устранить постепенно в процессе эксплуатации и доводки устройства. Остатки клея с торпедо отмыть например, настроить все под себя. В целом все работает правильно. Сам андроид очень и очень даже шустрый. Интерфейс довольно удобен. Управляется андроид с панели МИБ, крутилкой и клавишами, а также от кнопок на мульти руле. Звук очень даже приличный, видео воспроизводит хорошо, камера может быть подключена к андроид, а можно использовать штатную. В интернете работает быстро. Фото и видео обзор установки и работы андроид прилагаю














o4HvC2cnvgJKdumMG0PrSW-pw7o-1920.jpg

Полный размер
hux0XHRL8iKcyCcSSa4v2GIYidc-1920.jpg

Полный размер
htMONNgattnsQDLhHuhSH88ZKJQ-1920.jpg

Полный размер
LDWUayCNxjeOrGSa5hySX6mJj1s-1920.jpg

Полный размер
dEPw2HV7ifgNvpCtHzvxeAnH2es-1920.jpg

Полный размер
YROCMq1tx8hVXCrGYUfXlh0U1XA-1920.jpg

Полный размер
UZ_PLPcrSa8oHM71wlHluS84ye0-1920.jpg

Полный размер
WR3bHeAzudZ3VYPXKJWp0BNGtrY-1920.jpg

Полный размер
mLgCV4I7O7U-uhrh8xGKs3Stnf0-1920.jpg

Полный размер
C98xhUeMnvJV0OryB_Wak6XUTSA-1920.jpg

Полный размер
IqH5bkm8drU3OVB41ZXkV9PigbU-1920.jpg

Полный размер
4_pPesMWV3dRx9RrNnpr13JR_PU-1920.jpg

Полный размер
5L3v32PaYLuzM9BLmnXVjZYIIbU-1920.jpg

Полный размер
YbqnbHSftDeo6DaHr69jalPEXrE-1920.jpg

Полный размер
ZNKuPqB8936IwXb5LC1iWnC8MCk-1920.jpg

Полный размер
IwsESfsmYwJiHDYP1InsifRCnuE-1920.jpg

Полный размер
Пробег: 28 600 км
 
Сверху Снизу