• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Анонсирована дата дебюта гибридного суперкара McLaren Artura

Zessa

Новичок
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
13
Баллы
7
Анонсирована дата дебюта гибридного суперкара McLaren Artura
Официальная премьера новинки намечена на 16 февраля и это будет первый полностью новый McLaren за долгое время.
775

Компания McLaren готовится официально презентовать совершенно новый гибридный суперкар, который получит название Artura. Глава компании утверждает, что «каждый элемент» новый, от платформы и гибридной трансмиссии до дизайна интерьера и названия автомобиля.
При этом просочившиеся патентные изображения и шпионские снимки предполагают, что внешний дизайн не будет значительным отклонением от стиля компании. Однако осталось ждать совсем не много, чтобы убедится в том, какой именно будет новинка, поскольку мировая премьера намечена на 16 февраля в Европе (17 февраля в Китае).


774


На специальном веб-сайте, созданном McLaren, объявляется, что большой дебют будет транслироваться в прямом эфире в рамках высокотехнологичного мероприятия с дополненной реальностью.
Первый серийный гибрид McLaren будет сочетать в себе двигатель V6 с двойным турбонаддувом и электромотор, при этом мощность от обоих источников будет подаваться на заднюю ось. Считается, что Artura будет подключаемым гибридом с запасом хода около 32 км на чистом электричестве, а новая легкая углеродная архитектура McLaren (MCLA) компенсирует дополнительный вес батарей.
773

По слухам, двигатель внутреннего сгорания и электродвигатель имеют общую мощность, значительно превышающую 600 лошадиных сил, что делает Artura намного сильнее, чем 562-сильный 570S. Мгновенный крутящий момент электромотора будет дополнительным бонусом и должен помочь свести на нет предполагаемую прибавку в весе от 20 до 30 кг.
Для McLaren это рассвет новой эры, и он показывает, что даже бутики суперкаров не застрахованы от тенденции сокращения штатов, которая в большинстве случаев связана с переходом на электрификацию. McLaren Artura обещает предоставить «сверхлегкую технику, исключительную мощность, электрификацию и гоночную маневренность», чтобы обеспечить «уникально интенсивное вождение».
 
Сверху Снизу