• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Audi Q7 (2G) Ауди в стране чудес

Kanda

Участник
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
30
Баллы
32
7KbYWBFpysCeS0Cu4mOAx3wJDRc-1920.jpg

Полный размер
Именно такое авто я заказал 10 февраля 2021 года. Наивный.
«Не надо оваций! Графа Монте-Кристо из меня не получилось. Придётся переквалифицироваться в управдомы». После 5 месяцев ожидания новой Q7 нервы мои не выдержали, и я поехал к ОД, чтобы прояснить ситуацию. Большой начальник был сильно занят, и появилось время, чтобы побродить по салону и сравнить изменения за год.
После появления Q8 и Q7 второго поколения мне казалось, что нужно определиться только с дверями – брать «безрамочные» или обычные. Умножадность заставила сделать выбор в пользу Q7, а приятель, считающий себя спецом по автомобилям, выбор поддержал: "Какая разница, как выглядит дверь, если она ведёт в другое измерение".
Год назад входной билет в другое измерение начинался с отметки 5 272 000 руб. Именно столько стоила база — линия Спорт для Ауди Q7 45TDI quattro tiptronic. И сразу надо было добавить 78 000 р. за цвет кузова — Синий металлик (Navarra Blue Metallic) F142D2D.
К февралю 2021 цвет синий металлик подешевел до 74 300 р. но за линию Sport Audi Q7 45TDI просили уже 5 822 000 р.
Сегодня автомобиль мечты предлагается начать собирать с отметки 6 262 000 рублей за Спорт и 91 800 рублей за цвет металлик. За допы надо накинуть еще 1,1 – 1,2 млн. (на мой вкус).


Разговор с начальником отдела продаж ясности не внес, скорее наоборот. Вернуть аванс – несложно. Отказаться от мечты – гораздо труднее. Получить машину с заказанной панорамой, топовым Бенгом и парой других, менее значительных плюшек, — невозможно до конца года. Что будет в следующем году, они не знают, поскольку наверняка не знают, что будет хотя бы через месяц.
За месяцы ожидания я узнал много новых слов вроде Рестрикция и Реституция, но что же делать?! Жители деревни Верхний Карбуш Омской области обратились к канцлеру Германии Ангеле Меркель с просьбой помочь отремонтировать главную улицу. Местные власти 10 лет игнорировали просьбы жителей, а тут сразу же пообещали решить вопрос уже следующем году. Может быть, любителям Ауди последовать примеру омичей ?!
Запчасти: 5 822 000, 6 262 000
 
Сверху Снизу