• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Беспилотные автомобили будут участвовать в гоночной серии IndyCar (Видео)

Smann

Новичок
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
7
Баллы
7
Беспилотные автомобили будут участвовать в гоночной серии IndyCar
Знаменитый трофей Борга-Уорнера украшен изображениями каждого гонщика, выигравшего 500-мильную (805 км) автогонку в Индианаполисе. Новая гонка запланирована на октябрь 2021 года с участием беспилотных автомобилей, то есть без человека-водителя, сидящего в кабине.
Autonomous-Indy-Car-4

Беспилотные автомобили примут участие в высокоскоростном автономном соревновании с 20 кругами в Индианаполисе. Автомобили с открытой кабиной будут участвовать в гонках без водителей, используя созданное студентами программное обеспечение. Indy Autonomous Challenge представил высокотехнологичный гоночный автомобиль, который будет использоваться университетскими командами в «первой в мире высокоскоростной автономной гонке лицом к лицу».


Autonomous-Indy-Car-1


Гоночный автомобиль основан на Dallara IL-15 и был модифицирован для автономного использования. Организаторы не вдавались в подробности, но заявили, что автомобиль оснащен передовыми бортовыми вычислительными системами, технологиями связи между автомобилями, системами восприятия, высокопроизводительными графическими процессорами и технологией управления автомобилем.
Autonomous-Indy-Car-2

Модель также оснащена мощными центральными процессорами, которые будут запускать программное обеспечение для автономного вождения, созданное различными командами. Это суть проблемы, поскольку автономным гоночным автомобилям придется иметь дело с «крайними сценариями», которые «возникают только при экстремальных рабочих параметрах, таких как избегание непредвиденных препятствий на высоких скоростях».
Autonomous-Indy-Car-5

Конечная цель автогонки — «передовые технологии, которые могут ускорить коммерциализацию полностью автономных транспортных средств и передовых систем помощи водителю, что приведет к повышению безопасности и производительности».
«Беспилотные автомобили — это следующий вызов в автомобильной технологии, и необходимо сделать большой скачок. Что может быть лучше, чем скоростная гонка на лучшей гоночной трассе мира? Гоночный автомобиль IAC, построенный в Далларе, является самым современным и самым быстрым автономным транспортным средством из когда-либо созданных», — заявил соорганизатор Indy Autonomous Challenge Пол Митчелл.
Autonomous-Indy-Car-8

Более 500 студентов колледжей, а также докторов наук и наставников сразятся за высшие награды в одной из самых высокотехнологичных гонок. В ней примут участие 39 команд из университетов 14 штатов США, а также 11 стран. Новое программное обеспечение «может обеспечить точное управление транспортными средствами на высоких скоростях во время соревнований и впоследствии снизить смертность и загрязнение на дорогах общего пользования».
«Если мы сможем разогнаться до 386 км/ч и не допустить столкновения автомобилей на трассе, мы, безусловно, сможем сделать шоссе более безопасными», — сказал Марк Майлз, президент Penske Entertainment, владеющей трассой Indy и гоночной серией IndyCar.
Программные симуляционные гонки запланированы на конец мая, а тренировочные дни для гоночных машин на Speedway — в начале июня и начале сентября. Подготовка к гонке начнется 19 октября с финальной гонки из 20 кругов 23 октября. Все команды сохраняют права на свое программное обеспечение, а победившая команда получит приз в размере 1 миллиона долларов.

 
Сверху Снизу