• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 4 series (F32) Большая закупка ч.1 & Детейлинг level2

Mairl

Новичок
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
20
Баллы
7
Накопив список хотелок для ухода за купешкой, пополнила свой арсенал средств и аксессуаров в Leraton.
Для таких же заядлых любителей чистоты думаю будет полезно)
Так вот, была у меня одна проблема, которую раньше почему-то игнорировала. А именно чистота дисков. Ни на прошлой машине, ни на этой я никогда не уделяла должного внимания дискам, может потому что они всегда были темные и на них это не так было заметно, то ли просто не хотела заморачиваться.
Но после недавней мойки бросилось в глаза, что мои чёрные матовые диски — серые и какие-то очень невзрачные. Немного потерев в одном месте фиброй появился насыщенный просвет и мысль о генеральной чистке дисков засела в моей голове.
Что было приобретено и использовано в этот раз:

_gAAAgEaN-A-1920.jpg







Начнём поочередно.
1. Решила попробовать новые шампуни Smart Open Safe бесконтакт (хотела EcoSafe по рекомендациям Фёдрыча, но его не было в наличии) и, многими любимый, Leraton A3 контакт;
2. Приобрела очиститель дисков M2 от Leraton;
3. Антибитум от Grass, подарили уже давно, разницы в них никакой нет, поэтому и переплачивать за фирму смысла нет;
4. Жидкое стекло от Chemical Guys и детейлинг-спрей V07 также уже были;
5. Чернитель покрышек от 3ton — моя любовь, купила в очередной 101-й раз;
6. Также приобрела щетку от Chemical Guys для шин и дисков, на фото не попала, будет ниже.
Вооружившись всем необходимым мы приступили к самому процессу. Мы — потому что мне помогало ещё 3 человека, сама бы я там всю ночь трудилась
При выборе, где мыться, в очередной раз выбрала свою любимую мойку на Киевской.

bIAAAgKaN-A-1920.jpg







После того, как они прислушались и установили пенокомплект для пользования своей химией, я предана им навсегда ❤
ИТАК ПЕРВЫЙ ЭТАП :
Первым делом я обработала диски средством М2. Воняет эта штука просто отвратительно, дышать невозможно, поэтому советую пользоваться на улице. И моментально с моих дисков начала стекать фиолетовая грязь. Ее было столько, что можно было сделать очевидный вывод — никто к этим дискам никогда не прикасался…

uQAAAgGaN-A-1920.jpg








С учетом такого вывода и изучив ранее информацию, было ясно, что обрабатывать их нужно не один раз и тереть потом не 5 мин.
Подождав несколько минут покрыла машину 1-ым шампунем. И мне не понравилось. То ли разбавили не совсем верно, то ли и правда мой Koch гораздо лучше пенится. Но пена стекала, оставляя крупные голые участки. И соответственно в этих местах машина быстрее высыхала, что при мойке не есть хорошо.
ВТОРОЙ ЭТАП:
После смывки 1-ого шампуня ещё раз обработала диски М2. И с них снова стало стекать очень много фиолетовой грязи, что очень предсказуемо.
Далее поверх нанесла 2-ой шампунь, пена у него отличная, ни чуть не хуже Koch, а цена приятнее. И принялась к механической чистке дисков щеткой.

kAAAAgBaN-A-1920.jpg






Не очень лёгкое занятие


Щеткой не очень удобно чистить диски между спицами, поэтому мне одолжили специальный ёршик и друзья помогли им их почистить.
Далее помыла машину губкой и все сполоснула.
Но на уже как бы чистой машине, провели тест на дисках с помощью пальца и оказалось, что некоторые места мы пропустили.
Было принято решение аккуратно обработать диски М2 в третий раз, и мы снова увидели фиолетовую реакцию, правда уже не на всех дисках и совсем немного.

ywAAAgJaN-A-1920.jpg






Поверх нанесли шампунь для уверенности

Все аккуратно смыли и вуаля — при проверке белой фиброй диски ЧИСТЫЕ)
ТРЕТИЙ ЭТАП:
Следующим этапом я высушила машину и решила снова нанести жидкое стекло, которое наносила несколько месяцев назад (писала об этом ранее).
Завершила спреем V07 и подчернила резину. Теперь душа рада)
Если у Вас есть любимые средства без которых не проходит мойка — делитесь, мне будет интересно.

hIAAAgDaN-A-1920.jpg







ДО


hwAAAgFaN-A-1920.jpg






Результат


1wAAAgFaN-A-1920.jpg





Красивое фото напоследок

P.S. На самом деле купила ещё много всего, но об этом в следующих постах, когда буду пробовать!
 
Сверху Снизу